Городское хозяйство. ЖКХ

Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля

Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреляНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля, сообщили в АНО "АСИРИС".

Согласно информации, первым объектом для проведения субботника в 2024 году станет парк НиГРЭС (Нижегородской государственной районной электростанции).

По словам директора АНО "АСИРИС" Екатерины Крюнас, участники волонтерского движения будут проводиться разнообразные работы по уходу за территориями, в том числе уборку и покраску фасадов зданий.

"Приглашаем жителей Нижегородской области стать нашими волонтерами. Планы, действительно, большие - будем сохранять дома Городца, Балахны Чкаловска и села Пурех", - отметила Екатерина Крюнас.

Субботники будут проходить на территории региона с мая по сентябрь включительно. Также в программе уборки предусмотрен проект "Арт-заборы", экскурсии и восстановление элементов декора выпускниками "Школы реставрации".

Отмечается, что для нижегородцев, принимающих участие в субботнике на территории парка НиГРЭС, будет организован тур с культурной программой, куда войдет экскурсия по одноименному поселку.

Выезд из Нижнего Новгорода от ФОКа "Мещерский" - в 10:30. Необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/MuJP6iKMjRNwZJGo8. Количество мест ограничено.

Фото: АНО "АСИРИС"

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Готовность жилфонда Пензы к отопительному сезону превышает 80% Регион: Пенза Реализацию саратовских инфраструктурных проектов обсудили с гендиректором ФРТ Регион: Саратов Орчане смогут зарегистрировать оказавшиеся в газоохранных зонах дома Регион: Оренбург
Федерация поддержит саратовские проекты ЖКХ на 2 млрд рублей до 2028 года
Федерация поддержит саратовские проекты ЖКХ на 2 млрд рублей до 2028 года Регион: Саратов
Самарская область получит ₽4 млрд поддержки на реконструкцию ЖКХ за 3 года
Самарская область получит ₽4 млрд поддержки на реконструкцию ЖКХ за 3 года Регион: Самара
Около 4 млрд рублей направят Татарстану на ремонт объектов ЖКХ до 2028 года
Около 4 млрд рублей направят Татарстану на ремонт объектов ЖКХ до 2028 года Регион: Татарстан
Более 50 млн выделят на обустройство наружного освещения в Кирове в 2025 году Регион: Киров Резьбовые фильтры для систем отопления и водоснабжения Регион: Нижний Новгород
Канализацию на ул. Панфилова в Йошкар-Оле капитально отремонтируют
Канализацию на ул. Панфилова в Йошкар-Оле капитально отремонтируют Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 августа