Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 2,8 тыс. дорожных знаков обновят в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Почти 2,8 тыс. дорожных знаков обновят в Нижнем Новгороде, сообщили в МБУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение" (СМЭУ).

Согласно информации, первые обновленные знаки были установлены на улице Пожарского, Стрелке, Советской, Семашко и Совнаркомовской, а также на Театральной площади и площади Минина и Пожарского.

По словам директора МБУ "СМЭУ" Николая Мамонова, специалисты ежегодно проводят ремонт более 1 тыс. дорожных знаков. В этом году основной объем работ придется на центральную и историческую часть города.  

"Кроме того, в рамках комплексной работы по улучшению безопасности дорожного движения глава города Юрий Шалабаев на этот год выделил финансирование на замену около 1800 дорожных знаков на оцинкованных стойках – они являются более эстетичными и долговечными", - отметил Николай Мамонов.  

Директор добавил, что темп обновления знаков находится на высоком уровне. При этом старые знаки, которые еще пригодны к службе, будут использоваться повторно для установки на второстепенных улицах.

Ранее сообщалось, что новые камеры видеофиксации установлены на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля