Городское хозяйство. ЖКХ

Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города

Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею городаКиров. 11 апреля. НТА-Приволжье — Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, территория парка им. С.М. Кирова станет площадкой для многих мероприятий, которые запланированы в честь 650-летия областной столицы.

По словам губернатора Кировской области Александра Соколова, немногим ранее он вместе с общественниками побывал в парке и осведомлен о наличии дефектов, которые подрядчик обязан устранить.

"У нас большое количество мероприятий в рамках 650-летия Кирова будут проходить в парке. Поэтому в этом году отремонтируем все входные группы,

Губернатор добавил, что в 2024 году из регионального бюджета были выделены дополнительные средства на благоустройство центрального парка города.

Отмечается, что парк им. С.М. Кирова обновляется в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" и стал победителем рейтингового голосования по благоустройству.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к 650-летнему юбилею города ведется ремонт Кировского драмтеатра. Работы планируется завершить к концу мая.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля