Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Движение по мосту Миллениум планируют открыть в июле

Казань. 21 мая. НТА-Приволжье — Движение по мосту Миллениум планируют открыть в июле, сообщили в пресс-службе казанской мэрии.

Это первый за 20 лет капитальный ремонт моста. На сегодня работы идут с опережением графика и выполнены на 60%. Ежедневно на объекте задействовано 42 рабочих и 10 единиц спецтехники.

Уже снято прежнее асфальтобетонное покрытие. Впервые после строительства проведена полная очистка наружной гидроизоляции до металлоконструкции, началась укладка нового защитного слоя. Он имеет трехслойное покрытие и предотвращает металл от коррозии.

Протяженность моста Миллениум – 845 метров. На участке будет по-прежнему организовано трехполосное движение, появится тротуар шириной 2,25 метра.

Ход ремонтных работ на мосту Миллениум проверил мэр Казани Ильсур Метшин.

«К сожалению, за 20 лет дорожное покрытие износилось и нуждается в ремонте. В этом году мы делаем не только верхний слой асфальта, но и меняем гидроизоляцию, нижний слой, освещение», – отметил глава города.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Мордовия получит свыше 740 млн на обновление водопроводов Регион: Мордовия
Дмитрий Григоренко оценил проект по проходу в школы Татарстана по биометирии
Дмитрий Григоренко оценил проект по проходу в школы Татарстана по биометирии Регион: Татарстан
Суд в Татарстане рассмотрит дело о коммерческом подкупе Регион: Татарстан
Михаил Мишустин обсудил с Рустамом Миннихановым развитие Татарстана
Михаил Мишустин обсудил с Рустамом Миннихановым развитие Татарстана Регион: Татарстан
Саратовская область получит более 2 млрд на модернизацию коммунальных сетей в городах Регион: Саратов Пищеблок отремонтируют в больнице в Турках Регион: Саратов Бетонирование швов на мосту через реку Таналык провели в Башкирии Регион: Башкирия
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Казань
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Казань Регион: Татарстан
Ремонт подпорной стены на ул. Чернышевского в Саратове выполнят до конца октября Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 августа 111