Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Чебоксарцы используют электросамокаты преимущественно для коротких поездок

Чебоксарцы используют электросамокаты преимущественно для коротких поездокЧебоксары. 3 июня. НТА-Приволжье — Чебоксарцы используют электросамокаты преимущественно для коротких поездок.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, меры по упорядочиванию деятельности прокатных сервисов обсудили на оперативном совещании 3 июня.

По итогам торгов на лето 2024 года заключено семь договоров на право размещения пунктов проката а также на право размещения средств индивидуальной мобильности (электросамокатов).

Согласно информации, арендные электросамокаты используются преимущественно для коротких поездок на 2-3 км. Время в пути составляет около 12 минут.

В сезоне 2023 года в Чебоксарах было совершено около 1 млн поездок на электросамокатах. Средняя стоимость минуты аренды составила 6 рублей. Самыми востребованными часами стали с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00.

Временно исполняющий полномочия главы города Владимир Доброхотов поручил ЕДДС взять на контроль статистику медучреждений по травматизму на самокатах и иных средства индивидуальной мобильности"

"Информация позволит нам планировать график адресную работу с сервисами проката", - подчеркнул он.

Напомним, в марте 2024 года по итогам аукциона был заключен договор с ООО "Вуш" на право размещения 2 тыс. электросамокатов по 489 адресам. Период размещения - с 1 апреля по 1 ноября.

Контроль за размещением средств индивидуальной мобильности возложен на районные управы и городское управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства.

Проверки по выявлению нарушений договора проводятся еженедельно. При выявлении нарушений они должны быть устранены в течение 20 минут.

На 16-ти территориях действует запрет эксплуатации самокатов, в том числе Красная площадь; пространства рядом с ОКН и объектами, связанные с событиями Великой Отечественной войны и иными боевыми действиями; а также ряд парков, площадей, набережных, где отсутствуют велосипедные дорожки или тротуары шириной более 1,5 м; промзоны, кладбища; пришкольные участки. Кроме того, автоматически до 15 км/ч ограничивается скорость при въезде в "медленную зону": на Московской набережной, в скверах, в жилых зонах, на пешеходных переходах, на пешеходном мосту через залив, путепроводах и автомобильных мостах.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Третья ледовая переправа открыта в Прикамье Регион: Пермь Ледовая переправа открыта в Удмуртии Регион: Нижний Новгород Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Новый автобусный маршрут № 13 появится в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске Регион: Чувашия
Проезд в электротранспорте Ижевска будет бесплатным в новогоднюю ночь
Проезд в электротранспорте Ижевска будет бесплатным в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111