Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Фуникулер в Нижегородском кремле планируют запустить в августе

Фуникулер в Нижегородском кремле планируют запустить в августеНижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — Фуникулер в Нижегородском кремле планируют запустить в августе, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на областной ЦУР.

Согласно информации, ввод объекта в эксплуатацию намечен на вторую половину августа 2024 года.

К настоящему времени работы завершены на 98%. В июне была проведена итоговая проверка Ростехнадзора для выдачи заключения о соответствии подъёмника требованиям технических регламентов и проектной документации.

При этом были получены замечания, которые, как отмечается, в основном, касаются документального оформления.

С 16 июля планируется начать процесс ввода фуникулёра в эксплуатацию и экспертизы промышленной безопасности.

Ранее сообщалось, что в ходе строительства фуникулёра были выполнены противооползневые мероприятия и работы по инженерной защите склонов.

В частности, на участке от Часовой до Ивановской башни косогор укрепили с помощью более 360 свай и 7 подпорными стенами. Также методом инъектирования в зоне строительства фуникулера был укреплен участок кремлевской стены.

Напомним, что в сентябре 2019 года был опубликован черновой проект восстанавливаемого у нижегородского кремля фуникулера. Затем в декабре 2021 года было выдано разрешение на строительство.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Движение по отремонтированной полосе открыли на старом Борском мосту в Нижнем Новгороде
Движение по отремонтированной полосе открыли на старом Борском мосту в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия
Движение по трем мостам ограничат в Оренбуржье из-за ремонта
Движение по трем мостам ограничат в Оренбуржье из-за ремонта Регион: Оренбург
26 мостов в Башкирии планируется привести в нормативное состояние в 2024-2026 годах Регион: Башкирия
Шакшинский мост открыли в Уфе
Шакшинский мост открыли в Уфе Регион: Башкирия
Почти 30 мостов отремонтировали в Ульяновской области по БКД
Почти 30 мостов отремонтировали в Ульяновской области по БКД Регион: Ульяновск
Капремонт моста завершили в Сурском районе Ульяновской области Регион: Ульяновск Мост отремонтировали в Карсунском районе Ульяновской области Регион: Ульяновск
Мост через Суру на трассе М-7 "Волга" открыли в Чувашии (ВИДЕО)
Мост через Суру на трассе М-7 "Волга" открыли в Чувашии (ВИДЕО) Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 апреля 111