Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,4 млрд рублей выделят на инфраструктуру ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области

Более 1,4 млрд рублей выделят на инфраструктуру ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской областиНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Более 1,4 млрд рублей выделят на инфраструктуру ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Глеб Никитин внес проект поправок в бюджет Нижегородской области на 2024 год.

Следуя информации, большая часть средств будет выделена под усовершенствование инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" в Дзержинске. Губернатор сообщил, что регион получил федеральный бюджетный кредит в размере 1,4 млрд рублей. Средства из него будут потрачены на постройку водоотведения, водоснабжения и системы канализации на территории ОЭЗ.

Кроме того, 97,9 млн рублей должны быть отведены на переорганизацию учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

"Наша главная задача – за пять лет сократить число детей в социальных учреждениях в четыре раза. Важно увеличивать количество благополучных семей путем оказания всесторонней помощи семьям в кризисной ситуации. Кроме того, закладываем 226,4 миллиона рублей на ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг многодетным семьям. Это всецело отвечает задачам нацпроекта "Демография" и поручениям президента РФ Владимира Путина в Год семьи. Планируется, что получателями денежной компенсации станет более 23 тысяч нижегородских многодетных семей", - отметил губернатор.

Еще 41,3 млн рублей планируется перенаправить на реализацию проекта "Пушкинское Болдино– место творческой силы". Напомним, что ранее проект победил в конкурсе национальной программы  "Жилье и городская среда".

Также, 65,1 млн рублей планируется выделить на строительство водозабора и водовода вс. Вад.

Так, доходы региона будут увеличены на 358,2 млн рублей, расходы – на 4,3 млрд рублей, до 324,1 млрд и 374,9 млрд рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что  Павел Солодкий рассказал о случае цифрового мошенничества в отношении одной промышленной компании, развивающей новое производство в ОЭЗ
"Кулибин".

Напомним также, что в рамках национальной программы "Жилье и городская среда" в Ленинском районе Нижнего Новгорода благоустроили два сквера.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Нижегородские таможенники пресекли крупный канал контрабанды пиломатериалов
Нижегородские таможенники пресекли крупный канал контрабанды пиломатериалов Регион: Нижний Новгород
Телефонные мошенники обманули нижегородскую пенсионерку на 1,3 млн рублей
Телефонные мошенники обманули нижегородскую пенсионерку на 1,3 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Серию взяток раскрыли в исследовательском институте Нижнего Новгорода
Серию взяток раскрыли в исследовательском институте Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
IV класс пожароопасности лесов ожидается в Нижегородской области 11-15 июля
IV класс пожароопасности лесов ожидается в Нижегородской области 11-15 июля Регион: Нижний Новгород
Экс-начальника отдела научного комплекса в Сарове осудили за мошенничество
Экс-начальника отдела научного комплекса в Сарове осудили за мошенничество Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию моста Нижегородской ГЭС завершат в июле 2026 года
Реконструкцию моста Нижегородской ГЭС завершат в июле 2026 года Регион: Нижний Новгород
Благоустроенные в рамках ППМИ объекты приняли в Кирове Регион: Киров
 474 тыс. рублей взыскали с нижегородского ДУКа в пользу пенсионерки
474 тыс. рублей взыскали с нижегородского ДУКа в пользу пенсионерки Регион: Нижний Новгород
Срок сноса аварийного дома на Краснодонцев в Нижнем Новгороде пока не определен
Срок сноса аварийного дома на Краснодонцев в Нижнем Новгороде пока не определен Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 июля 111