Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Каркас трёх этажей нового терминала готов в аэропорту Оренбурга

Каркас трёх этажей нового терминала готов в аэропорту ОренбургаОренбург. 31 июля. НТА-Приволжье — Каркас трёх этажей нового терминала готов в аэропорту Оренбурга.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, готов железобетонный каркас на уровне трёх этажей нового терминала оренбургского аэропорта, всего их будет четыре.

В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на втором и третьем этажах. Также ремонтируются грузовой комплекс и административное здание.

Общая площадь нового терминала составит свыше 23 тыс. кв. м. Один подземный этаж и четыре наземных объединят лифты, лестницы и эскалаторы.

Работы должны быть завершены уже в следующем году.

"Это закономерное продолжение работы по модернизации воздушной гавани, которая началась в 2020 году с реконструкции багажного терминала. В 2022 мы обновили взлетно-посадочную полосу. Убежден, аэропорт имени Ю.А. Гагарина будет не только комфортным и современным, но и визуально уникальным объектом, с которого приятно начинать знакомство с Оренбуржьем", - подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона также добавил, что одновременно ремонт идёт и в аэропорту Орска.

Ранее сообщалось, что Сбер и ВЭБ.РФ проинвестируют модернизацию аэропорта в Оренбурге. Завершить комплексное обновление воздушной гавани планируется в IV квартале 2025 года. Её расчетная пропускная способность составит до 1 тыс. пассажиров в час.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Явка на выборах в Оренбуржье на 15:00 составила 17,68% Регион: Оренбург
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
Евгений Солнцев отдал свой голос на выборах губернатора Оренбуржья
Евгений Солнцев отдал свой голос на выборах губернатора Оренбуржья Регион: Оренбург
Новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы ввели в эксплуатацию
Новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы ввели в эксплуатацию Регион: Марий Эл
Производство комплектующих для ветрогенераторов запустят в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
"Аэрофлот" намерен запустить рейсы в Краснодар из Уфы и Казани
"Аэрофлот" намерен запустить рейсы в Краснодар из Уфы и Казани Регион: Татарстан
Пострадавший от паводка детский лагерь восстановили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ограничения сняли в саратовском аэропорту Регион: Нижний Новгород Саратовский аэропорт приостановил прием и вылет самолетов Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111