Городское хозяйство. ЖКХ

Первые 4 км "дороги на север" проложены в Кировской области

 Первые 4 км "дороги на север" проложены в Кировской области Киров. 2 августа. НТА-Приволжье — Первые 4 км "дороги на север" проложены в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, первые 4 километра дороги проложено на участке строительства Вазюк - Опарино к настоящему моменту.

Губернатор региона Александр Соколов рассказал, что дорога будет проходить через пос. Подосиновец и пос. Демьяново, хотя ранее проектом предусматривалось прокладывание пути через болота (более прямой вариант). По инициативе жителей, дорога будет проложена через населенные пункты.

"Мы сделаем все возможное, чтобы к 2030 году дорога дошла до Лузы через Подосиновский район,. Дорога на север – стратегически важна для развития Опаринского, Верхнекамского, Лузского, Подосиновского районов", - отметил глава области.

Так, за текущий год планируется укладывание более 7 км дороги, за 2024 и 2025 годы  — 25 км.

В частности отмечается, что асфальтовых дорог на этой территории не было никогда. По словам вице-председателя правительства региона Алексея Жердева, установка устойчивой транспортной связи области с Котласом и Архангельском являлось важной задачей.

"Об этом говорили несколько десятилетий. И сейчас сделаны первые реальные шаги", – подчеркнул Алексей Жердев.

В данный момент также ведется работа по составлению сметной документации и проектированию еще 75 км дороги. Средства на реализацию направят в соответствии с 5-летней программой дорожного строительства в Кировской области.

Напомним, что ремонт дороги Вятские Поляны – Кукмор начался в Кировской области.

Последние ремонтные работы на данной территории осуществлялись 8 лет назад. В настоящий момент сотрудники Малмыжского ДУ №23 АО "Вятавтодор" занимаются фрезерованием старого асфальтобетонного покрытия. Установлены все необходимые дорожные знаки.

Напомним также, что ремонт Южного обхода в Кирове завершен.

Экспертная комиссия провела проверку выполненных работ на протяжении 5, 1 км от Кирова до д. Чирки. Обновленный участок магистрали, являющейся одним из основных въездов/выездов в областной центр, был принят в эксплуатацию.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Крупнейшую свалку “Костино” рекультивировали в Кировской области
Крупнейшую свалку “Костино” рекультивировали в Кировской области Регион: Киров
Расписание общественного транспорта изменят в Кировской области в праздники
Расписание общественного транспорта изменят в Кировской области в праздники Регион: Киров
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка”
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка” Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Первый свет загорелся на автодороге Дюртюли – Ачит в Башкирии Регион: Башкирия
Еще 2 дома для переселенцев из аварийного жилья построили в Кирове
Еще 2 дома для переселенцев из аварийного жилья построили в Кирове Регион: Киров
Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия
Школу на 1,5 тысячи учеников открыли в Кирове
Школу на 1,5 тысячи учеников открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
21 июня