Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Семь династий педагогов обучают школьников в п. Дубки Саратовской области

Семь династий педагогов обучают школьников в п. Дубки Саратовской областиСаратов. 2 сентября. НТА-Приволжье — 7 династий педагогов занимается обучением школьников в п. Дубки Саратовской области.

Как сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин в своем tg-канале, новый учебный год начался в школе п. Дубки для 649 учеников.

Согласно информации, количество первоклассников в текущем учебном году достигло 62 человека.

Отмечается, что поселковая школа имеет длинную педагогическую историю. Так, образовательное учреждение начало функционировать с 1949 года. За это время, общий стаж 7 педагогических династий составил 650 лет. Одним из нынешних учителей является Ирина Трифонова. Педагог продолжает работу своих родителей, развивает музей литературного краеведения, проводит различные культурно-образовательные мероприятия и фестивали.

В частности, новый корпус школы оснащен всем необходимым оборудованием. Старый корпус требует ремонта в спортивном зале и блоке питания. Также, в здании необходимо провести капитальную замену коммуникаций и ремонт. Предполагается, что в ближайшее время начнутся сметные работы для подсчета стоимости ремонта.

"Будем выделять финансирование, чтобы привести все в порядок. Учитывая, что в новом корпусе также есть пищеблок и спортзал, есть возможность проводить работы, не мешая учебному процессу", - написал Роман Бусаргин.

Напомним, что питание в саратовских школах поручено организовать без сторонних подрядчиков.

В частности, где есть техническая возможность, предлагается максимально уйти от привлечения к этой работе сторонних организаций. Согласно информации, процесс предлагается провести поэтапно.

Напомним также, что очистные сооружения установили в 30 образовательных учреждениях Саратовской области.

"На сегодняшний день программные мероприятия, запланированные на текущий год, завершены в 30 образовательных учреждениях области. Так, например, в Турковском районе финансирование по программе в 2024 году составило порядка 1,2 млн рублей. Работы велись в школах четырех сел: Трубетчино, Каменка, Марьино и Бороно-Михайловка. Работы продолжаются на 11 запланированных на этот год объектах, а также, благодаря сложившейся экономии, на одном дополнительном объекте",- отметил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Школу на 1,5 тысячи учеников открыли в Кирове
Школу на 1,5 тысячи учеников открыли в Кирове Регион: Киров
Двадцать пять школьных спортзалов отремонтируют в Оренбуржье в 2025 году
Двадцать пять школьных спортзалов отремонтируют в Оренбуржье в 2025 году Регион: Оренбург
Бассейн в саратовской школе №86 откроют по депутатской программе
Бассейн в саратовской школе №86 откроют по депутатской программе Регион: Саратов
Ветклинику на 42 населенных пункта открыли в Саратовской области
Ветклинику на 42 населенных пункта открыли в Саратовской области Регион: Саратов
Изменения внесены в Генеральный план Энгельса Саратовской области Регион: Саратов Торговые объекты у ТЦ "Рубин" демонтированы в Саратове Регион: Саратов Электронную очередь для улучшения жилищных условий детей-сирот внедрят в Саратовской области Регион: Саратов Капремонт основного корпуса Кинельской школы завершен в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 апреля 111