Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Конкурс “Цветущий двор” проходит в Чебоксарах

Конкурс “Цветущий двор” проходит в ЧебоксарахЧебоксары. 11 сентября. НТА-Приволжье —  Конкурс “Цветущий двор” проходит в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе проходит конкурс “Цветущий двор” среди органов территориального общественного самоуправления. Мероприятие проводится по инициативе мэра Владимира Доброхотова.

Согласно информации, конкурс направлен на повышение творческой активности населения по оформлению дворовых и придомовых территорий.

Так, определены несколько номинаций. Среди них — “Двор, в котором я живу”, в рамках которой будут представлены работы по оформлению балконов, фасадов домов, озеленению и благоустройству дворовых территорий. В категории “Цветочная радуга” могут быть представлены работы по оригинальному цветочному оформлению двора, придомовой территории, газонов, клумб, территорий частных домов.

Отмечается, что специалисты оценят обустройство зон отдыха, количество посаженных кустарников и деревьев, проведенных субботников.

По итогам конкурса, в каждой номинации будет избрано 3 победителя.

Например, активисты ТОС “Кадетский”, “Лидер”, “Восточный” подготовили презентацию о модернизации их микрорайонов.

Напомним, что более 150 деревьев высадят в Чебоксарах этой осенью.

С 16 сентября по 20 октября в столице Чувашии будет организован комплекс экологических мероприятий с уборкой выявленных захламлённых участков и озеленённых территорий.

Также будут очищены от скопившегося мусора закреплённые за предприятиями территории и будут высаживаться деревья.

Фото: пресс-служба администрации Чебоксар.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Медблоки чебоксарского лагеря "Берёзка" отремонтируют Регион: Чувашия
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году Регион: Чувашия
Новочебоксарский депутат подозревается в уклонении от налогов Регион: Чувашия
Олег Николаев обсудил ситуацию с водой в Чебоксарах с гендиректором "Т Плюс"
Олег Николаев обсудил ситуацию с водой в Чебоксарах с гендиректором "Т Плюс" Регион: Чувашия
Деятельность стадиона в Чебоксарах проверит прокуратура Регион: Чувашия
Прокуратура выехала с проверкой на пляж в Чебоксарах
Прокуратура выехала с проверкой на пляж в Чебоксарах Регион: Чувашия
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования Регион: Чувашия
Михаил Резников победил в голосовании на звание Почётного гражданина Чебоксар
Михаил Резников победил в голосовании на звание Почётного гражданина Чебоксар Регион: Чувашия
Около 20 млн выделено на ремонт проблемного участка трассы в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 июля 111