Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский мэр Юрий Шалабаев проинспектировал ремонт тротуаров

Нижегородский мэр Юрий Шалабаев проинспектировал ремонт тротуаровНижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский мэр Юрий Шалабаев проинспектировал ремонт тротуаров.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Юрий Шалабаев вместе с жителями проверил, как выполняется его поручение по ремонту тротуаров в Советском районе города.

Согласно информации, ранее нижегородцы обращались к городской главе с просьбами заменить старое покрытие и сделать парковочные карманы для автомобилей.

По словам мэра, в настоящий момент подрядная организация работает на 5-ти участках. Их общая протяженность превышает 700 м. Ремонт практически завершен.

“Уже сейчас виден результат: тротуары стали шире, покрытие ровное, появились парковочные карманы. Однако обозначил ряд замечаний, не влияющих на эксплуатацию. Дал время исправить”, - заявил Юрий Шалабаев.

Жительница Советского района Галина Успенская отметила, что раньше на участке от ул. Ижорской до ул. Ванеева был разбитый тротуар.

“Очень неудобно было ходить, особенно в зимнее время, был большой уклон в сторону дороги. Сейчас тротуар выровняли и расширили, восстановили его покрытие. Большая благодарность администрации и главе города”, - поделилась местная жительница.

Так, к настоящему моменту ремонтные работы завершены на участках по ул. Белинского, от ул. Ванеева до ул. Ижорской.

Глава Советского района Александр Иванов подчеркнул, что приемка работ будет осуществляться на основании заключения лабораторной экспертизы нового асфальтового покрытия.

Кроме инспекции тротуаров, местные жители попросили Юрия Шалабаева вместе с ними пройти до перекрёстка ул. Ванеева и Невзоровых. Там мэра ознакомили с проблемой отсутствия светофора в месте сосредоточения школ.

“Поручил профильному департаменту подготовить проект, чтобы установить на перекрестке нужный светофор”, - заключил глава города Юрий Шалабаев.

Напомним, что расширение дороги на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде выполнено на 60%.

Замдиректора компании-подрядчика Дмитрий Лебедев рассказал, что в процессе работы задействовано порядка 17 единиц техники: экскаваторы, погрузчики, самосвалы, катки.

Напомним также, что пешеходный тротуар отремонтировали на ул. Красная Слобода в Нижнем Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Мост в Нижнеломовском районе обновят до конца года Регион: Пенза
Нижегородский ХК "Торпедо" возглавил индекс силы КХЛ
Нижегородский ХК "Торпедо" возглавил индекс силы КХЛ Регион: Нижний Новгород
Экс-директора школы № 117 в Нижнем Новгороде осудят за превышение полномочий
Экс-директора школы № 117 в Нижнем Новгороде осудят за превышение полномочий Регион: Нижний Новгород
 Автовоз с несколькими легковушками сгорел в Арзамасе
Автовоз с несколькими легковушками сгорел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Пётр Банников возглавил нижегородский Фонд Народного Единства
Пётр Банников возглавил нижегородский Фонд Народного Единства Регион: Нижний Новгород
Наталья Садова стала председателем ОС нижегородского стадиона "Водник"
Наталья Садова стала председателем ОС нижегородского стадиона "Водник" Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" завершило пробные топки в Нижнем Новгороде
АО "Теплоэнерго" завершило пробные топки в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
1 БпЛА перехватили над нижегородской промзоной ночью 16 сентября
1 БпЛА перехватили над нижегородской промзоной ночью 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111