Городское хозяйство. ЖКХ

Жители нижегородского дома №37 по ул. Фучика обсудили состояние здания с экспертами ВНИИ

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Жители нижегородского дома №37 обсудили состояние здания с экспертами ВНИИ.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, жители дома №37 по ул.Фучика встретились с экспертами ВНИИ по проблемам ГОЧС МЧС России. В рамках встречи они обсудили нюансы проведения экспертизы в доме.

Согласно информации, специалисты провели более трудоемкий и объемный вид работ по сравнению с исследованием в начале лета.

Также, ужесточена норма сравнения результатов первого и текущего обследования.

Первый заместитель главы администрации Автозаводского района Антон Чернов рассказал, что по просьбе инициативной группы жителей дома детальное обследование конструкций здания ведется с использованием мобильного диагностического комплекса “Стрела-Струна”.

“Эксперты работали во всех подъездах: в подвалах, в квартирах, на кровле, обследовали несущие конструкции дома, состояние грунта и здания. Следующий этап экспертизы – это обработка информации, полученной от измерительных приборов в рамках текущего обследования”, – подчеркнул Антон Чернов.

Отмечается, что отчет по результатам детального обследования жилого дома по улице Фучика, 37 будет готов в ноябре.

Ранее сообщалось, что нижегородские специалисты проводят повторную экспертизу дома №37 по ул.Фучика.

В частности, в состав мобильного диагностического комплекса “Стрела-Струна” входят около 30 измерительных приборов. С помощью датчиков широкого диапазона (от 0,1 до 400 Гц) специалисты смогут “просветить” несущие конструкции и швы.

Сообщалось также, что ремонт первого подъезда дома №37 по ул. Фучика в Нижнем Новгороде завершен.

В подъезде проведены работы по демонтажу деформированных конструкций, усилены вертикальных несущие, выполнено укрепление перекрытий углеволокном, оштукатуривание.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильные дожди ожидают нижегородцев 7-8 августа
Сильные дожди ожидают нижегородцев 7-8 августа Регион: Нижний Новгород
Победителей Всероссийской исторической игры "1 418" наградили в нижегородском Штабе общественной поддержки
Победителей Всероссийской исторической игры "1 418" наградили в нижегородском Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
9 лет строгого получил нижегородец за участие в нелегальной группировке
9 лет строгого получил нижегородец за участие в нелегальной группировке Регион: Нижний Новгород
Искусственный интеллект распознает мошенника при звонке абоненту Билайна
Искусственный интеллект распознает мошенника при звонке абоненту Билайна Регион: Нижний Новгород
Нижегородский "Русполимет" наладил выпуск деталей газовых турбин ГТД-110М
Нижегородский "Русполимет" наладил выпуск деталей газовых турбин ГТД-110М Регион: Нижний Новгород
Молодежные объединения Нижнего Новгорода и Минска закрепили сотрудничество
Молодежные объединения Нижнего Новгорода и Минска закрепили сотрудничество Регион: Нижний Новгород
Зампред комитета ЗСНО Андрей Тарасов получил медаль за заслуги перед Отечеством
Зампред комитета ЗСНО Андрей Тарасов получил медаль за заслуги перед Отечеством Регион: Нижний Новгород
Шесть пар лебедей-шипунов вывели потомство в Нижегородской области
Шесть пар лебедей-шипунов вывели потомство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 70 нижегородцев получили по 5 тыс. рублей за сообщения о пьяных водителях
Почти 70 нижегородцев получили по 5 тыс. рублей за сообщения о пьяных водителях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 августа