Городское хозяйство. ЖКХ

Дорогу на ул. Стрелке в Нижнем Новгороде строят с опережением графика

Дорогу на ул. Стрелке в Нижнем Новгороде строят с опережением графикаНижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Строительство дороги между ул. Стрелкой и ул. Совнаркомовской в Нижнем Новгороде опережает график.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, строительство дороги, соединяющей ул. Стрелку и ул. Совнаркомовскую завершено на 90%. Работы идут с опережением контрактных сроков.

Согласно информации, построенный участок обеспечит комфортный проезд к крупным спортивным объектам от Стрелки.

Ведущий инженер по строительству автодорог МКУ “ГУММиД” Анатолий Чикалов рассказал, что проектом предусмотрено строительство двухполосной автодороги протяженностью в 300 метров.

“Также заложено устройство наружного освещения и обустройство ливневки. Стараемся оперативно решать возникающие в ходе работ трудности, чтобы процесс шел также с опережением намеченных сроков”, – уточнил Анатолий Чикалов.

Отмечается, что в настоящее время подрядчик полностью выполнил устройство нижнего слоя покрытия и установил пешеходные ограждения.

Также, завершается обустройство тротуаров и ливневки. Для отвода воды на участке установлена насосная станция.

По словам мастера подрядной организации Сергея Шевелева, в скором времени начнется укладка верхнего слоя асфальта.

“В среднем на объекте ежедневно трудятся около 20 работников и примерно 10 единиц техники: асфальтоукладчики, катки, погрузчики и тракторы”, – заметил Сергей Шевелев.

Предполагается, что строительство завершат к концу года.

Ранее сообщалось, что новая дорога в ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде готова на 60%.

По данным МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей", работы ведутся в графике. Уже переложены коммуникации, в том числе водопропускная труба, подготовлено дорожное основание. Сейчас рабочие завершают укладывать нижний слой асфальта, а также обустраивают тротуар шириной 2,25 м.

Кроме того, установлены 26 опор освещения и построены две остановочные площадки.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отключение электроэнергии возможно из-за шторма в Арзамасе
Отключение электроэнергии возможно из-за шторма в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижегородские энергетики готовятся к непогоде 2-3 августа
Нижегородские энергетики готовятся к непогоде 2-3 августа Регион: Нижний Новгород
Нижегородка и трехлетний малыш погибли на пожаре в Пыре
Нижегородка и трехлетний малыш погибли на пожаре в Пыре Регион: Нижний Новгород
Ливни и град придут Нижегородскую область в ближайшие часы
Ливни и град придут Нижегородскую область в ближайшие часы Регион: Нижний Новгород
Ремонт трамвайных путей на участке Октябрьской завершили в Нижнем Новгороде
Ремонт трамвайных путей на участке Октябрьской завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год Регион: Нижний Новгород
Готовность дублера Чкалова в Оренбурге превысила 80%
Готовность дублера Чкалова в Оренбурге превысила 80% Регион: Оренбург
Выезд из промышленного узла  "Осенцы" запустили в Прикамье
Выезд из промышленного узла "Осенцы" запустили в Прикамье Регион: Пермь
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
03 августа