Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нарушения использования муниципальных помещений выявили в Чебоксарах

Нарушения использования муниципальных помещений выявили в ЧебоксарахЧебоксары. 22 ноября. НТА-Приволжье — Нарушения использования муниципальных помещений выявили в Чебоксарах.

По информации пресс-службы администрации Чебоксар, в городе проводятся межведомственные проверки эффективности использования муниципальных помещений.

Контрольные мероприятия позволяют выявлять факты неправомерного использования муниципальных помещений, а также оптимизировать доходы, планирование и развитие инфраструктуры.

“Нужно рационально использовать пустующие площади, избегать ненужных затрат на их содержание и оптимально распределять ресурсы”, — подчеркивает глава города Владимир Доброхотов.

На этой неделе экспертная группа проверила помещения, переданные в безвозмездное пользование региональному отделению “Союз художников Чувашии” ВТОО “Союз художников России”.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего использования муниципальных помещений. На объектах не проводили текущий ремонт, использовали их не по назначению. Более того, выявлено наличие задолженности по коммунальным платежам.

В числе нарушений, обязательных к устранению – обеспечить пожарную безопасность (огнетушители, автоматические оповещатели о задымлении), уборка хлама в помещениях.

Отмечается, что по результатам проверок в адрес пользователей будет направлено предписание об устранении нарушений. В случае непринятия мер договоры пользования будут расторгнуты в судебном порядке.

В целом, до конца года планируется проверить пользователей и арендаторов еще 23 муниципальных объектов недвижимости.

Ранее сообщалось, что газовое оборудование проверяют у контролируемых опекой чебоксарских семей.

Специальная комиссия (отдел муниципального контроля, отдел опеки и попечительства, АО “Газпром газораспределение Чебоксары”) посещает такие семьи, делая сразу два дела: газовщики проверяют газ, а специалисты опеки — бытовые условия подопечных. 

Сообщалось также, что более 250 претензий выписали нанимателям квартир в Чебоксарах за неуплату ЖКХ.

Одной из крайних мер к безответственным нанимателями является выселение.

Фото: пресс-служба администрации Чебоксар.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Чуваши отметили "Уяв" в татарском Нурлате
Чуваши отметили "Уяв" в татарском Нурлате Регион: Чувашия
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю Регион: Саратов
Лучшего механизатора выберут в Чувашии в июле
Лучшего механизатора выберут в Чувашии в июле Регион: Чувашия
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил судостроителей с профессиональным праздником
Глеб Никитин поздравил судостроителей с профессиональным праздником Регион: Нижний Новгород
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе Регион: Нижний Новгород
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!»
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем молодежи
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем молодежи Регион: Нижний Новгород
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111