Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Новое досмотровое оборудование установили в нижегородском метро

Новое досмотровое оборудование установили в нижегородском метроНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Новое досмотровое оборудование установили в нижегородском метро.

Как сообщает пресс-служба нижегородской администрации, столичное метро оснастили новыми металлодетекторами и рентгенотелевизионными установками. Оно необходимо для повышения безопасности пассажиров.

По словам начальника службы по обеспечению транспортной безопасности МП “Нижегородское метро” Кирилла Клочкова, более 10 лет назад в вестибюлях каждой станции были установлены технические средства досмотра. В этом году их заменили на новое сертифицированное оборудование.

“Наше предприятие совместно с городской администрацией заключили договор на замену досмотрового оборудования. В настоящее время на всех станциях метрополитена завершены работы по его установке – это 80 ручных металлодетекторов и 71 стационарный арочный металлодетектор, 25 рентгенотелевизионных установок, предназначенных для досмотра багажа. Благодаря двухпроекционным установкам можно более четко распознать наличие запрещенных к провозу предметов и веществ в багаже пассажиров. В случае выявления сотрудниками метрополитена запрещенных или ограниченных для провоза предметов проводятся проверки”, — заявил Кирилл Клочков.

В частности, детализация содержимого багажа на новых рентгенотелевизионных установках более четкая, а на экран выводится изображение с разных ракурсов.

“Получается и сама проверка более тщательная, и время проведения досмотра пассажиров существенно снижается”, — уточнила инспектор по досмотру на оборудовании МП “Нижегородское метро” Елена Уклюдова.

В свою очередь, сотрудники метрополитена просят горожан с пониманием относится к проводимым досмотровым мероприятиям. Это направлено на обеспечение их безопасности.

Многие пассажиры поддерживают существующие меры и отмечают важность установки нового оборудования.

“В современных реалиях будет спокойнее, если будут проходить проверки. Для пассажиров не трудно подойти, положить сумку и быстро забрать. Я считаю, досмотровые мероприятия проводить необходимо ради общей безопасности”, — поделился мнением один из пассажиров нижегородской подземки Артем Левкин.

Гостья города из Великого Новгорода Александра Яковлева также отметила, что багаж проверили быстро, а сотрудники метрополитена продемонстрировали свою высокую компетенцию.

Ранее сообщалось, что проверка эскалаторов на “Горьковской” в нижегородском метро почти завершена.

На данный момент 2 из 3-х эскалаторов полностью проверены. Механизмы вернулись к работе. Третий эскалатор планируют запустить до конца недели.

Сообщалось также, что около 1 млрд рублей потратят на транспортную безопасность нижегородского метро.

Субсидированные средства рассчитаны на три года: в 2024 году финансирование предполагает 457,5 млн рублей, в 2025 – 350,5 млн рублей, в 2026 – 291,8 млн рублей.  

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии Регион: Нижний Новгород
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию Регион: Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Призывников предупредили о новой схеме мошенников
Призывников предупредили о новой схеме мошенников Регион: Нижний Новгород
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России Регион: Нижний Новгород
Более 12 тыс. студентов зачислены в нижегородские вузы
Более 12 тыс. студентов зачислены в нижегородские вузы Регион: Нижний Новгород
Фонтаны в Нижнем Новгороде отключат к концу сентября
Фонтаны в Нижнем Новгороде отключат к концу сентября Регион: Нижний Новгород
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111