Городское хозяйство. ЖКХ

Более 6,7 млн кв. м. жилья введено в 2024 году по программе "Стимул"

Более 6,7 млн кв. м. жилья введено в 2024 году по программе "Стимул"Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Более 6,7 млн кв. м. жилья введено в 2024 году по программе "Стимул".

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, с 2018 года в России реализуется федеральная программа "Стимул". Сейчас она входит в национальный проект "Жильё и городская среда".

Так, благодаря программе "Стимул" в этом году в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде были открыты новые современные школы, ставшие местом обучения для 2,425 тыс. юных горожан. В жилых микрорайонах возводятся объекты транспортной и инженерной инфраструктуры: в текущем году в стране было введено 42 км дорог и более 71 км сетей.

В рамках программы строятся социальные объекты, автомобильные дороги и коммунальная инфраструктура для новых жилых районов.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, с 2018 года в том числе ввели 1,2 тыс. км дорог, 202 школы и детских сада на более чем 110 тыс. мест, центр детского творчества, 12 медицинских учреждений на 5,5 тыс. мест, а также инженерные сети протяжённостью порядка 1,7 тыс. км.

За 2024 год благодаря программе "Стимул" в стране введено в эксплуатацию более 6,7 млн кв. м жилья.

"Развитая, качественная инфраструктура – ключевой фактор для комфортной жизни российских граждан. Программа "Стимул" способствует созданию детских садов, школ, медицинских учреждений, дорог, а также объектов ЖКХ в новых районах, что ускоряет строительство жилья. С 2018 года по этой программе ввели более 760 объектов инфраструктуры, а также провели более 160 мероприятий по техприсоединению. Это в свою очередь способствовало вводу более 56,4 млн кв. м. жилья", - прокомментировал Марат Хуснуллин.

Напомним, в Нижнем Новгороде в рамках программы "Стимул" федерального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда" в этом году построена дорога, соединяющая ЖК "Цветы", "Новая Кузнечиха" и "Анкудиновский парк". Тем самым более 20 тыс. жителей обеспечены необходимой дорожно-транспортной инфраструктурой.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дома для переселенцев из аварийного жилья планируют построить в Чебоксарах Регион: Чувашия Многодетным семьям Оренбуржья вручены свидетельства на приобретение жилья Регион: Оренбург 3 детсада строят в Тольятти Самарской области Регион: Самара Плавательный бассейн построят в Слободском Кировской области Регион: Киров
Еще 70 млн рублей выделят в Перми на расселение аварийного жилья
Еще 70 млн рублей выделят в Перми на расселение аварийного жилья Регион: Пермь
600 млн планируют вложить в создание мукомольного завода в Саратовской области Регион: Саратов
Марат Хуснуллин провел встречу с главой Прикамья
Марат Хуснуллин провел встречу с главой Прикамья Регион: Пермь
Уголовное дело возбуждено по факту нарушения жилищных прав сироты в Прикамье Регион: Пермь Оренбуржье заняло III место в РФ по скорости строительства объектов Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 февраля