Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Границы Архангельского района сдвинули в Башкирии

Границы Архангельского района сдвинули в БашкирииУфа. 6 февраля. НТА-Приволжье — Границы Архангельского района сдвинули в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, в Архангельском районе изменяются границы отдельных муниципальных образований.

Согласно информации, кадастровые работы выявили пересечение д. Устье-Бассы с границами Бакалдинского и Тавакачевского сельских поселений.

По словам председателя регионального парламента Константина Толкачева, это не только противоречит законодательству, но и мешает хозяйственной деятельности. Например, становится невозможным выделение земли под ИЖС.

"А люди ждут эти участки. Есть сельчане, которые состоят на учете как нуждающиеся в жилых помещениях, есть многодетные семьи и молодежь, есть семьи с ребенком-инвалидом — все они по закону могут получить землю на льготных условиях. Устранив несоответствие границ, мы ускорим решение их жилищного вопроса", — подчеркнул чиновник.

В частности, сейчас соответствующий закон парламент уже одобрил. Теперь документ направили на подпись главе Башкирии Радию Хабирову.

Напомним, ранее парламентарии региона поддержали изменения в закон "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан".

Они облегчают процедуру выделения земельных участков особо отличившимся участникам специальной военной операции без бумажной волокиты.

Сообщалось также, что резиденту ТОР Башкирии выделят земельный участок без торгов.

На нем компания планирует создать новые места размещения туристов, пункты проката оборудования, ресторанный комплекс, футбольную и баскетбольную площадки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
130 небезопасных детских площадок выявлено в Башкирии
130 небезопасных детских площадок выявлено в Башкирии Регион: Башкирия
СК заинтересовался состоянием инфраструктуры в башкирском селе Регион: Башкирия Готовность моста через реку Узян в Башкирии составила 88% Регион: Башкирия Переработку строительных отходов в щебень планируют организовать в Башкирии Регион: Башкирия Инвесторов ищут по 12 ОКН в Уфе Регион: Башкирия Главе СКР доложат о нарушении жилищных прав уфимцев Регион: Башкирия 24 парка благоустроят в Башкирии по проекту ФКГС Регион: Башкирия Площадки для жилстроительства с градостроительным потенциалом свыше 6,6 млн кв.м сформированы в Башкирии Регион: Башкирия Прокуратура взяла на контроль строительство школы в "Кузнецовском затоне" Уфы Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 июля 111