Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия ищет подрядчиков на строительство двух детсадов в Нижнем Новгороде

Мэрия ищет подрядчиков на строительство двух детсадов в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Мэрия ищет подрядчиков на строительство двух детсадов в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте госзакупок, идет поиск подрядчиков на выполнение работ по строительству дошкольных образовательных учреждений "Детский сад №42" и объекта по ул. Ванеева, у дома № 221.

Начальная (максимальная) цена контракта первой закупки составляет 452,6 млн рублей, второй - 390,4 млн рублей.

Учреждение №42 имеет 2 надземных и один подземный этаж. Высота этажей здания (от пола до пола следующего этажа): надземный - 3,3 м, подземного - 2,4 м. и 3,1 м. Площадь строительной площадки примерно 1,2 тыс. га.

Детский сад на улице Ванеева имеет 3 этажа, в том числе подземный этаж. Площадь земельного участка - 5,5 тыс. м2, здания - почти 4,3 м2. Учреждение рассчитано на 158 человек.

Сроки выполнения работ по двум объектам определены на 1 марта 2027 года, в соответствии с графиком выполнения работ.

Также до 16 ноября 2026 года должны быть завершены работы по благоустройству, получено заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного и (или) реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, заключение федерального государственного экологического надзора до 16 февраля 2027 года и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что четыре детсада начнут строить в Нижнем Новгороде в 2025 году. Три - в Советском районе: на ул. Ванеева, в ЖК "Зенит", в ЖК "Новая Кузнечиха". Ещё один появится в автозаводском ЖК "Торпедо".

Напомним, что более чем 11 тысяч школ и детских садов отремонтируют к 2031 году по всей стране.

Отметим, что в Нижегородской области в этом году новые учебные заведения появились в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе, Городце, Сарове, Кстовском округе и на Бору.

"Продолжаем строить школы в новых жилых микрорайонах Нижнего Новгорода. Это позволяет разгрузить учебные заведения, расположенные поблизости и облегчить жизнь родителям. Гораздо спокойнее, когда знания ребенок получает рядом с домом, еще и в хороших условиях. В школе есть все необходимое для учебы, духовного и физического развития. Завершение очередного объекта - еще одно подтверждение эффективности концессионной модели для решения задач, поставленных нацпроектом "Образование", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Воспитатели детсада в Саратове изготовили окопные свечи для участников СВО Регион: Саратов Два детсада одновременно строят в Ленинском районе Уфы Регион: Башкирия Готовность детсада в мкр "Новый город" в Чебоксарах составила около 80% Регион: Нижний Новгород
Глава Ульяновска поручил завершить капремонт детсада "Снегурочка" к сентябрю
Глава Ульяновска поручил завершить капремонт детсада "Снегурочка" к сентябрю Регион: Нижний Новгород
Более 50 школ отремонтируют в Мордовии до 2027 году по федеральной программе
Более 50 школ отремонтируют в Мордовии до 2027 году по федеральной программе Регион: Нижний Новгород
Четыре образовательных учреждения закрыты на капремонт в Ульяновске
Четыре образовательных учреждения закрыты на капремонт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Проект капремонта детсада "Пурнеске" в Чебоксарах прошел госэкспертизу
Проект капремонта детсада "Пурнеске" в Чебоксарах прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Два новых детских сада построят в Кирове
Два новых детских сада построят в Кирове Регион: Киров
Детсад на 270 мест построят в Кирове Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111