Востребованные в Саратове маршруты переведут на брутто-контракты
Саратов. 20 марта. НТА-Приволжье — Стратегическая задача - перевести все востребованные и протяженные маршруты на брутто-контракты в течение двух-трех лет.
Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин на встрече с активом Саратова.
По предварительным расчетам, из областного бюджета в качестве возмещения части затрат муниципалитету потребуется порядка 1 млрд рублей.
«Сумма для региональной казны колоссальная, но уже сейчас мы понимаем, что будем задействовать все имеющиеся резервы, чтобы воплотить это решение в жизнь. Очень важно, чтобы это понимание было и у городской власти. Для города это также будет серьезной нагрузкой в долгосрочной перспективе. Опять же обращу внимание, степень ее серьезности будет зависит от грамотно выстроенной финансовой модели. Это задача именно администрации областного центра, и не стоит рассчитывать, что кто-то ее снимет за вас», - сказал Роман Бусаргин.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии