Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Трамвайное движение через «минаевский» мост в Ульяновске планируют открыть раньше 30 апреля

Ульяновск. 26 марта. НТА-Приволжье — Трамвайное движение через «минаевский» мост планируется открыть раньше 30 апреля, сообщил в тг-канале глава Ульяновска Александр Болдакин.

Рельсошпальная решётка смонтирована на 95%.

Кроме того, готовится асфальтирование переездов через трамвайные пути для новой временной схемы движения автотранспорта через мост.

Её планируют внедрить в начале апреля, перенаправив поток в сторону центра Ульяновска на левую часть моста.

Прежде сообщалось, что правительство РФ согласовало планы по расширению трассы от чувашского Канаша в сторону Ульяновска, Самары, Оренбурга с выходом на Казахстан.

"Наши переговоры с руководством Минтранса РФ и лично с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным завершились успешно, - заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. - Правительство страны согласовало планы по расширению трассы от Канаша (Чувашия) в сторону Ульяновска, Самары, Оренбурга с выходом на Казахстан".

"Это важно для развития инфраструктуры нашего и соседних регионов, торговли, туризма", - отметил глава региона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Калининский мост в Чебоксарах уходит на капремонт Регион: Чувашия Ремонт 4 ключевых мостов в Нагорском районе завершат осенью Регион: Киров Подземный газопровод отремонтируют в Самаре Регион: Самара
Пассажиропоток в районе Черниговской наб. и ИТ-кампуса оценят за 7,1 млн рублей
Пассажиропоток в районе Черниговской наб. и ИТ-кампуса оценят за 7,1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Спецподачу автобусов организуют в Ульяновске после Дня города 14 сентября
Спецподачу автобусов организуют в Ульяновске после Дня города 14 сентября Регион: Ульяновск
Финансирование реконструкции Гордеевского виадука пока не определено
Финансирование реконструкции Гордеевского виадука пока не определено Регион: Нижний Новгород
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок Регион: Нижний Новгород
Ремонт моста через р. Полой в Кировской области завершили на 2,5 месяца раньше
Ремонт моста через р. Полой в Кировской области завершили на 2,5 месяца раньше Регион: Киров
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111