Городское хозяйство. ЖКХ

Земельный участок возвращён в собственность государства по иску Кстовской прокуратуры

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье —  По иску Кстовской городской прокуратуры в собственность государства возвращен земельный участок, находящийся в чужом незаконном владении.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
 
Прокурорская проверка установила, что в ноябре 2014 года произведена государственная регистрация права собственности местного жителя на земельный участок, отнесенный к землям сельскохозяйственного назначения.

Указанный спорный земельный участок площадью 8620 кв.м сформирован под поверхностным водным объектом – река Рахма, которая начинает свое течение до границы данного земельного участка и продолжает течь за пределами его границ.

Как заявили в надзорном ведомстве, право собственности на водный объект – реку Рахма принадлежит исключительно Российской Федерации, спорный земельный участок сформирован под указанным поверхностным водным объектом, что исключает возможность нахождения его в собственности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сроки строительства поликлиники нарушили в Кировской области Регион: Киров Речные перевозки в Саратовской области стартуют до 25 мая Регион: Саратов Долг за поставку теплоэнергии в Ульяновской области погасили после вмешательства прокуратуры Регион: Ульяновск Теплоизоляцию восстановили по требованию ульяновской прокуратуры Регион: Ульяновск Очистка загрязненной почвы проводится в селе Шемурша в Чувашии Регион: Чувашия Перерасчет платы за вывоз ТКО сделан в Яранском районе Регион: Киров Суд обязал привести автодороги в Инсаре в порядок Регион: Мордовия Кировская прокуратура помогла семье участника СВО с жильём Регион: Киров Кировская прокуратура проконтролирует ход восстановительных работ на мосту через Молому Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 мая