Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Рекордное количество инициативных проектов реализуют в Чувашии в 2025 году

Чебоксары. 13 мая. НТА-Приволжье —  В 2025 году в Чувашии будет реализовано рекордное количество инициативных проектов, сообщили в правительстве республики.

Особое внимание будет уделено пропорциям: в сельской местности 1555 проектов, в городах 48 проектов.

На совещании в правительстве Чувашии обсудили, как переломить тенденцию и вовлечь в программу крупные населённые пункты.

Среди обсуждаемых изменений:

- Увеличение лимитов: планируется предоставить возможность реализовать 70 проектов в Чебоксарах, 20 – в Новочебоксарске, по 10 – в Алатыре, Канаше и Шумерле.

- Рассматривается прибавление на 5% софинансирования из регионального бюджета. Алатырю и Шумерле – 55% от суммы проекта, для Канаша – 45%, Новочебоксарска – 35%, Чебоксар – 25%.

Приоритет – дорогам и дворам, а также по поручению главы Чувашии Олега Николаева – инициативам от ТОСов.

Заявочная кампания начнётся уже в июле.

Председатель правительства Сергей Артамонов призвал глав городов и округов активнее работать с жителями. Окончательные изменения в правила программы, согласованные со всеми ведомствами, поручено представить до конца мая.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111