Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Володин ждет объяснений по поводу магазинов на месте снесенных домов в Саратове

Володин ждет объяснений по поводу магазинов на месте снесенных домов в СаратовеСаратов. 14 мая. НТА-Приволжье — Володин ждет объяснений по поводу магазинов на месте снесенных домов в Саратове.

Как сообщается в tg-канале сторонников председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, на месте снесенных ветхих и аварийных домов в Саратове были замечены торговые точки.

Ранее местные власти заявляли, что участки передадут под парки, скверы и иные объекты социальной сферы.

"Жду объяснений, почему такие решения были приняты на месте снесенных домов. Нам тяжело давалось выделение средств по сносу ветхого и аварийного жилья. Отвечайте за эти решения", — сказал Вячеслав Володин.

В свою очередь глава Саратова Михаил Исаев в своем tg-канале сообщил, что комитет правового обеспечения городской администрации уже на текущей неделе проработает вопрос запрета на использование земельных участков, освобождённых от аварийных домов.

Ограничение распространится на иные цели, кроме размещения территорий рекреационного назначения (парки, скверы и другие) и размещения социально значимых объектов.

Напомним, на 2025 год запланировано убрать с улиц города 69 ветхих домов.

Еще в феврале особое внимание уделялось максимально эффективному использованию освободившихся территорий.

Фото: tg-канал сторонников председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
189 молодых семей Чувашии улучшили жилищные условия благодаря господдержке Регион: Чувашия
Трамвайные маршруты №6 и №4 запустили в Саратове
Трамвайные маршруты №6 и №4 запустили в Саратове Регион: Саратов
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья Регион: Саратов
Повышение тарифов на услуги ЖКХ ожидает жителей Саратовской области с 1 июля
Повышение тарифов на услуги ЖКХ ожидает жителей Саратовской области с 1 июля Регион: Саратов
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю Регион: Саратов
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов Допрейсы введены на автобусных маршрутах между Саратовым и отдаленными районами области Регион: Саратов Дорогу к школе и домам участников СВО отремонтируют в Дергачевском районе Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111