Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Движение запущено по скоростной трассе Дюртюли – Ачит (ВИДЕО)

Движение запущено по скоростной трассе Дюртюли – Ачит (ВИДЕО)Уфа. 16 июля. НТА-Приволжье — Открыта скоростная трасса Дюртюли – Ачит, сообщает Минтранс России.

Старт движению по новой федеральной автодороге дал Президент России Владимир Владимирович Путин.

Магистраль протяженностью более 275 км проходит по территориям Республики Башкортостан, Пермского края и Свердловской области и является частью федеральной трассы М-12 «Восток».

Благодаря новой дороге время в пути из Екатеринбурга в Москву сократится почти в два раза. Трасса четырехполосная и не пересекается с другими дорогами в одном уровне, что обеспечивает высокую пропускную способность.

Трафик контролирует автоматизированная система управления дорожным движением, включающая видеокамеры, знаки и табло переменной информации, детекторы транспорта и метеостанции.

По дороге люди смогут отдохнуть в современных многофункциональных зонах дорожного сервиса — первая уже открыта в Башкортостане, в дальнейшем появится еще восемь. Также по всей протяженности трассы обеспечена стабильная сотовая связь.

Напомним, ранее сообщалось, что по Приволжскому федеральному округу скоростная трасса М-12 "Восток" Москва — Казань проходит через Нижегородскую область, Чувашию, Татарстан. Участок до Казани президент Владимир Путин открыл в декабре 2023 года.

Далее дорога пойдёт на Екатеринбург и Тюмень. Теперь во всех официальных документах маршрут трассы М-12 "Восток" будет излагаться в новой редакции: Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень. Для повышения скорости сдачи объекта в состав трассы включают ряд действующих участков дорог с последующей комплексной модернизацией.

Также напомним, что музыкальную разметку на М-12 могут нанести по итогам эксперимента.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Набережная в Мелеузе Башкирии получила архитектурную премию Архиwood
Набережная в Мелеузе Башкирии получила архитектурную премию Архиwood Регион: Башкирия
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Готовность арочного моста в Уфе составила 90% Регион: Башкирия
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября Регион: Нижний Новгород
Скульптуру девушки с голубем хотят возродить в Уфе Регион: Башкирия Новая транспортная развязка появится в Оренбурге Регион: Оренбург
Мост через Ик на границе Башкирии с Татарстаном готов на 85%
Мост через Ик на границе Башкирии с Татарстаном готов на 85% Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111