Новости ПФО
В Дзержинске владыка Георгий освятил второй православный киот
Дзержинск. 6 ноября. НТА-Приволжье – В ходе визита в Дзержинск (Нижегородская область) в минувшую субботу архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил православный киот на Желнинской площади (Дзержинск).
Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, владыка Георгий также отслужил торжественную литургию в Храме Воскресения Христова и принял участие в крестном ходе.
Кроме этого, владыка Георгий освятил часовню святого Георгия Победоносца на территории областного сборного призывного пункта.
На открытии киота глава Дзержинска Виктор Портнов поблагодарил владыку Георгия, настоятеля Храма Воскресения Христова отца Сергия и директора организации, которая вела строительство киота, за "неоценимую помощь в деле возрождения духовности" и вручил им благодарственные письма администрации города.
Как сообщалось ранее, первый православный киот на въезде в Дзержинск был освящен в ноябре 2006 года.
Регион: Н. Новгород








Комментарии