Новости ПФО
В Дзержинске более 30 тыс. человек занято в сфере малого бизнеса
Дзержинск. 18 марта. НТА-Приволжье – В Дзержинске (Нижегородская область) более 30 тыс. человек занято в сфере малого бизнеса.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской мэрии.
Согласно данным статистики, на сегодняшний день в малом бизнесе занято 34,3 тыс. жителей Дзержинска, что составляет 30,6% от общего числа занятых во всех отраслях экономики города. Причем в 2007 году число хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 10,4% и на сегодняшний день составляет 8,5 тыс.
Соответственно, возросли и налоговые поступления от малого бизнеса в местный бюджет – в 2007 году они составили 25,4% от налоговых доходов в местный бюджет, что на 16% больше, чем в 2006 году.
Структура отраслей малого предпринимательства в Дзержинске представлена 1256 малыми предприятиями и 7,243 тыс.предпринимателями без образования юридического лица.
Регион: Н. Новгород







Комментарии