Новости ПФО
На выполнение капремонта жилищного фонда Дзержинска в 2008 году будет направлено 87,3 млн. рублей
Дзержинск. 19 мая. НТА-Приволжье – На выполнение капитального ремонта жилищного фонда Дзержинска (Нижегородская область) в 2008 году будет направлено 87,3 млн. рублей, из них по статье бюджетного финансирования – более 52 млн. рублей.
Об этом мэр Дзержинска Виктор Портнов сообщил на оперативном совещании в понедельник
По его словам, к новому отопительному сезону необходимо подготовить 62 котельных, 112 тепловых камер, предусмотрена промывка 1,104 тыс. систем отопления жилых домов, опрессовка тепловых сетей протяженностью 114 км, а также замена 655 единиц запорной арматуры.
В планах капитального ремонта объектов инженерной инфраструктуры у ОАО "Дзержинский водоканал" замена 2,35 км ветхих водопроводных сетей на сумму 13 млн. рублей и 0,64 км канализационных сетей на 8,5 млн. рублей.
В ходе подготовки жилищного фонда, отапливаемого от сетей ОАО "Дзержинская ТЭЦ", будут выполнены следующие мероприятия - промывка систем отопления жилищного фонда в количестве 1,091 тыс. единиц, сдача 1,091 тыс. элеваторных узлов, осуществление подготовки и сдачи 21 индивидуального бойлера, опрессовка 30,2 км магистральных тепловых сетей.
Общий объем финансирования подготовки городской инженерной инфраструктуры к зиме составляет 58,5 млн. рублей.
"Некоторые работы в городе уже ведутся, и на этой неделе мы пригласим журналистов на объезд ремонтных площадок", - добавил глава города.
Как сообщалось ранее, план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, разработанный в целях своевременного и полного выполнения подготовительных работ на объектах жилищного фонда и инженерной инфраструктуры к прохождению осенне-зимнего периода 2008 – 2009 годах, был представлен В.Портновым 13 мая на очередном заседании правительства Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород









Комментарии