Новости ПФО
В Дзержинске 7 ноября будут подведены итоги ежегодного городского конкурса профмастерства "Профи-2008"
Дзержинск. 29 октября. НТА-Приволжье – В Дзержинске (Нижегородская область) 7 ноября будут подведены итоги ежегодного городского конкурса профессионального мастерства "Профи-2008".
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В "Профи-2008" приняли участие 26 педагогов школ города, 16 педагогов из детских садов, 19 работников системы дополнительного образования, культуры, физкультуры и спорта, а также 8 работников здравоохранения.
Кроме того, в текущем году участие в конкурсе приняли 6 школ, 6 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования, культуры и спорта и 5 учреждений здравоохранения Дзержинска.
Председателем организационного комитета по подготовке и проведению "Профи" является глава Дзержинска Виктор Портнов.
"Профи" проводится с целью поддержки творческого труда работников системы образования, дополнительного образования, культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения города и с целью создание условий для профессионального роста и публичного признания вклада педагогов и врачей в развитие образования, дополнительного образования и здравоохранения города.
Финансирование городского конкурса "Профи" традиционно осуществляется за счет целевой спонсорской помощи предприятий.
Впервые конкурс с участием педагогических работников прошел в Дзержинске в 2005 году и был приурочен к 75-летию города. Тогда же было принято решение сделать конкурс традиционным. В 2006 году к участию в нем присоединились медицинские работники, в 2007 году – и работники учреждений, работающих с молодежью, а также работники сферы культуры, физкультуры и спорта.
Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей городского конкурса "Профи-200"» состоится в Дзержинском театре драмы.
Регион: Н. Новгород




Комментарии