Новости ПФО
Алсофьев назначен замначальника управления инвестполитики, внешнеэкономических и межрегиональных связей по охране окружающей среды администрации Дзержинска
Дзержинск. 25 февраля. НТА-Приволжье - Дмитрий Алсофьев назначен заместителем начальника управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей по охране окружающей среды администрации Дзержинска (Нижегородская область).
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Согласно пресс-релизу, Д.Алсофьев приступил к своим обязанностям совсем недавно.
Д.Алсофьев закончил физико-химический факультет Нижегородского государственного технического университета (НГТУ). До этого Д. Алсофьев работал в проектных организациях, где также специализировался по вопросам экологии - разрабатывал проектные решения, связанные с атмосферным воздухом, отходами и охраной окружающей среды.
На брифинге, который провел в минувший вторник Д.Алсофьев, он озвучил общие планы работы администрации Дзержинска в сфере экологии на ближайший год.
В частности, планируется доработка и согласование проектных материалов по ликвидации и рекультивации объектов захоронения промышленных отходов, участие в организации мероприятий по расчистке русел рек и ремонту гидротехнических сооружение (река Совец, река Вьюница), совместная с правительством Нижегородской области работа по проектированию и строительству современного полигона бытовых отходов и организации мероприятий по рекультивации полигона ТБО "Игумново", разработка и внедрение системного подхода к ликвидации и предотвращению возникновения несанкционированных свалок, организация комплексного мониторинга окружающей среды и выявление источников загрязнения с использованием передвижной экологической лаборатории.
Регион: Н. Новгород







Комментарии