Новости ПФО
Тридцатый лыжный мемориал Музрукова стал самым значимым событием февраля для жителей Сарова - опрос
Cаров. 4 марта. НТА-Приволжье – Тридцатый лыжный мемориал Музрукова стал самым значимым событием февраля для жителей Сарова (Нижегородская область) – за это проголосовали 15,61% экспертов.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Итоги за февраль подведены в рамках проекта "Люди и события года". По мнению экспертов, на 2-м месте IX школьные Харитоновские чтения (14,85%), мероприятия в честь Дня науки (13,11%) и вручение грантов города одаренным детям (12,77%).
На 5-м месте визит в Саров министра социальной политики Нижегородской области Никиты Гурьева и руководства компании "НИКА" по вопросу ипотечного корпоративного кредитования РФЯЦ-ВНИИЭФ (11,57%), на 6-м - совещания в управлении Горьковской железной дороги (ГЖД) по вопросу обслуживания ведомственного участка железной дороги (11,54%), на 7-м - фестиваль авторской песни "Зимородок" (10,81%), на 8-м - мероприятия в честь Дня защитника Отечества (10,19%), на 9-м - конференция "Духовно-нравственное воспитание школьников" (9,04%), на 10-м - Чемпионат ПФО по лыжным гонкам Внутренних войск МВД РФ (8,77%), на 11-м - визит в Саров руководства Молодежного парламента при ОЗС (8,15%).
По мнению главы администрации Сарова Валерия Димитрова, данный результат ожидаемый, так как для большинства горожан, в первую очередь, важны массовые и зрелищные мероприятия, а все визиты и совещания становятся значимыми, когда появляется конкретика.
"Число участников только детского лыжного мемориала 14 февраля превысило 1,5 тыс., – напомнил глава администрации. – А на спортивных и массовых забегах взрослых на лыжне было не меньше. Естественно, это событие – лидер месяца".
В качестве экспертов выступали игумен монастыря Саровская пустынь Андроник
председатель Совета молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ Роман Вахмистров
председатель городского Совета ветеранов Иван Градобитов
заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, член общественного совета по спорту при главе администрации Николай Гусев
редактор радио ЭМЗ "Авангард" Вера Зотова
редактор радио "Говорит Саров" Татьяна Исаева
депутат городской Думы, председатель совета Объединения промышленников и предпринимателей Сарова Владимир Карюк
директор ОАО "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ" Сергей Ковалев
директор департамента образования Сергей Лобанов
советник при дирекции РФЯЦ-ВНИИЭФ Юлия Лукина
депутат городской Думы, член общественного совета по спорту при главе администрации Виталий Михайлов
помощник научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ Светлана Монахова
генеральный директор ООО ГК "2Аякса" Артем Мочалов
главный редактор газеты "Городской курьер" Ирина Муравьева
генеральный директор ОДО "Союз профессиональных строителей" Владимир Мухин
член общественного совета по молодежной политике при главе администрации Паничкина Светлана
редактор радио РФЯЦ-ВНИИЭФ Надежда Почтарюк
главный редактор "Саровской газеты" Елизавета Семенова
начальник отдела пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ Юлия Тужилкина
депутат городской Думы, координатор саровского отделения ЛДПР Ольга Флотская
генеральный директор ТРК "Канал-16" Петр Хвень
директор ООО "Индустриальная компания" Евгений Храмушев
депутат городской Думы, председатель саровского отделения партии "Единая Россия" Петр Шульженко
ректор СарФТИ Юрий Щербак
депутат городской Думы, первый секретарь Саровского горкома КПРФ Александр Яицкий
председатель общественной организации ветеранов ВМФ Сергей Яковлев
Регион: Н. Новгород




Комментарии