Цирковой коллектив Дзержинского Дворца культуры завоевал первое место на XIII Международном фестивале "Цирк нашего детства"
Дзержинск. 16 июня. НТА-Приволжье — Народный коллектив "Цирк друзей" дворца культуры им.Свердлова (Дзержинск, Нижегородская область) завоевал первое место на XIII Международном фестивале "Цирк нашего детства", который прошел в Екатеринбурге.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил руководитель коллектива Евгений Устинов.
В фестивале приняли участие около 15 цирковых студий из России, Украины, Белоруссии, Франции, Италии и других стран. Нашу страну представили коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани.
Дзержинцы на фестиваль приехали по приглашению организатора конкурса и директора екатеринбургского цирка Анатолия Морчевского. Он познакомился с коллективом дворца культуры им.Свердлова на фестивале, который недавно проходил в Сочи.
Город химиков представил на суд высокопрофессионального жюри из Китая, Италии и Венгрии номер под названием "Эквилибр со стульями". Юная циркачка Любовь Башарова выполняла сложные трюки с использованием 10 стульев.
По словам Е.Устинова, жюри конкурса отметило интересную художественную задумку и сложность элементов номера.
В постановке трюков также принимали участие хореограф Ольга Буга и художественный руководитель Любовь Башарова.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии