Новости ПФО
Саровский лыжник Петр Седов завоевал пятую золотую медаль
Cаров. 1 февраля. НТА-Приволжье – Саровский спортсмен Петр Седов стал победителем лыжного дуатлона на 20 км на первенстве мира среди молодежи и юниоров в Германии.
Об этом сообщает пресс-служба администрации.
29 января в Хинтерцартене в лыжном дуатлоне на 20 км среди мужчин П.Седов завоевал свою очередную золотую медаль, опередив на 41 секунду румына Петрицу Хогу и на 44 – норвежца Финна Хаагена Крога.
Как сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт", в первой десятке также Евгений Белов (шестой) и Алексей Виценко (седьмой). Нижегородец Артем Мальцев финишировал 19-м.
27 января Е.Белов и П.Седов завоевали, соответственно серебряную и бронзовую медали в лыжной гонке на 10 км классическим стилем. Отставание от победителя – норвежца Пала Голберга – составило 9,6 и 33,8 секунды.
Для П.Седова золотая медаль в дуатлоне стала пятой в личной коллекции.
Как сообщалось ранее, 19-летний саровчанин П. Седов будет выступать в составе олимпийской сборной России в Ванкувере (Канада).
Регион: Н. Новгород






Комментарии