Новости ПФО
Димитров и Мансуров обсудили вопросы сотрудничества в сфере малоэтажного строительства
Cаров. 3 марта. НТА-Приволжье – Исполнительный директор некоммерческого партнерства "Нижегородской ассоциации малоэтажного строительства" Шамиль Мансуров и глава администрации Сарова (Нижегородская область) Валерий Димитров обсудили возможные варианты сотрудничества в 2010 году и на дальнейшую перспективу.
Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Согласно пресс-релизу, 3 марта Ш.Мансуров со своим заместителем по связям с общественностью Натальей Антиповой приняли участие в рабочем совещании в администрации Сарова. В первую очередь речь шла о возможном участии членов партнерства в пилотном проекте "Яблоневый сад". Исполнительный директор Ассоциации рассказал о структуре организации, накопленном опыте работы и ближайших планах, среди которых – проведение в Сарове конференции по малоэтажному строительству.
"Мы хотели бы представить жителям Сарова не только полный спектр существующих технологий, проектных решений, используемых в малоэтажном строительстве, но и рассказать о финансовых механизмах и инструментах, – подчеркнул Ш.Мансуров. – Сейчас появились новые банковские ипотечные программы, ориентированные и на граждан, и на предприятия-подрядчиков, чтобы они могли сначала строить, а потом заниматься сбором денег с желающих приобрести тот или иной дом".
Глава администрации Сарова, со своей стороны, высказал предложение Ассоциации поучаствовать в процессе расселения домов, попадающих под комплексную застройку.
"Муниципалитет обязан в этом случае решать жилищные вопросы семей, и ваши возможности могли бы совпасть с нашими желаниями. Мы оперативно подготовим техническое задание и ждем от вас встречных предложений по типам домов. А конференцию можно провести в середине июня, думаю, саровчанам эта тема интересна", – сказал В. Димитров.
Регион: Н. Новгород








Комментарии