Новости ПФО
Газзаев и Егоров обсудили с главой администрации Сарова перспективы развития футбола
Саров. 6 апреля. НТА-Приволжье – В Сарове (Нижегородская область) 6 апреля с частным визитом побывали президент футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев и арбитр ФИФА Игорь Егоров. После знакомства с городом состоялась их встреча с главой администрации Сарова Валерием Димитровым.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
И.Егоров рассказал о подготовке судей, о перспективах клубов "Нижний Новгород" и "Волга". А В.Газзаев рассказал о специфике бразильских футболистов: "Они такие ранимые, эмоциональные, к каждому нужен индивидуальный подход. При этом настолько любят свою страну, что готовы бесплатно играть за сборную Бразилии. Таких патриотов я больше не встречал".
Участники встречи не обошли вниманием и проблемы развития регионального футбола. Мнение Игоря Егорова, который, совмещает работу в премьер-лиге с руководством школой молодых футболистов для ФК "Нижний Новгород", в этом плане было особенно интересно. Узнав, что в Сарове налажена система взаимодействия клуба, играющего в чемпионате области, с детскими командами Центра внешкольной работы, он поддержал такую практику: "Наша задача – формирование сборных за счет местных, а не привозных игроков".
Регион: Н. Новгород








Комментарии