Cаров. 18 октября. НТА-Приволжье – В Сарове 18 октября состоялось заседание городской Думы.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации,
Одним из самых важных было внесение изменений в прежнее решение о бюджете города на 2012 год. Как пояснил заместитель главы администрации, директор департамента финансов Виктор Сергеев, в бюджете 2012 года незначительно перераспределены расходы. "Общий объем доходов в 2012 году составит 2,568 млрд. 266,5 тыс. рублей. Планируемые расходы – 2,924 млрд. 83,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета составляет 355,817 млн. рублей", – уточнил В.Сергеев. – Предложение депутата Тихонова о расходах на проектно-сметную документацию на систему обогрева в межотопительный период для детского сада №39 согласительная комиссия отклонила. Пока нет экономического обоснования и полной картины по расходам на все детские сады, ведь 30 тысяч рублей на ПСД – это только первый шаг. Специальная рабочая группа в ближайшее время завершит обобщение всей информацию по этому вопросу, и тогда можно будет принять осознанное решение".
Депутаты согласились с данной позицией и утвердили предложенную администрацией корректировку бюджета.
Также депутаты внесли изменения в несколько муниципальных программ и положений, регламентирующих деятельность подразделений администрации. Были утверждены прогнозный план приватизации, порядок организации и осуществления муниципального лесного контроля и контроля за проведением муниципальных лотерей, согласованы тарифы на услуги бань, плата за уголь, за содержание и ремонт жилых помещений, плата за найм.
18 октября прошла процедура назначения председателя контрольно-счетной палаты. Эту должность теперь занимает Сергей Мартынов.
В ходе заседания также были даны разъяснения жителям, пришедшим на сессию. Виктор Сергеев пояснил, как организована социальная помощь региональным льготникам, которые приобретают дорогостоящие медикаменты, и льготный проезд в городских автобусах.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии