Реклама
Новости ПФО

Глава администрации Сарова Димитров назвал воспитателя Гришуткину человеком месяца, подводя итоги ноября

Cаров. 11 декабря. НТА-Приволжье В газете "Городской курьер" (Саров, Нижегородская область) опубликовано интервью главы администрации города Валерия Димитрова, который подвел итоги ноября.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации,

Начался разговор с оценки работы строителей.

- Я посмотрел итоги опроса экспертов и совершенно согласен, что самым значимым событием стало открытие движения на новом мосту через Сатис. Мы уже говорили, что на этом объекте, очень важном для города, основой положительного результата была консолидация ресурсов. Административного, финансового, человеческого. Материального и нематериального. Как новогодняя гирлянда не загорится, если какая-то лампочка неисправна, так и здесь, если бы сбойнул кто-то, неважно, заказчик-УКС или подрядчики, то и сдать мостовое сооружение на два месяца раньше срока было бы невозможно.

- Но вы же знаете, что теперь жители ждут продолжения работ.

- Да, и я уже отвечал на подобные вопросы относительно благоустройства территории вдоль моста и обновления второй части дорожного полотна. Это – работы 2013 года. И они уже предусмотрены в проекте бюджета.

- Как правило, в ноябре идет согласование программ развития города с областью и Росатомом. Несколько лет назад на получение согласующих подписей в Москве уходило не меньше месяца. А теперь?

- Теперь процесс проходит гораздо оперативнее. И в министерствах областного правительства, и в Госкорпорации "Росатом" наши программы воспринимают как проработанный, серьезный документ, к нашему мнению прислушиваются. Считаю, что взаимодействие выстроилось конструктивное.

А с Росатомом и наши департаменты научились сотрудничать более плотно. В результате Саров дополнительно получает качественные выставки и концертные программы, учреждения образования участвуют и побеждают в конкурсах.

- Вы сейчас имеете в виду успехи гимназии №2 и школы №16 на "Школе Росатома"?

- Да. И здесь дело даже не в гранте размером в миллион рублей, которые гимназия получит на развитие, а в факте признания достигнутых результатов.

К слову, 30 ноября руководители департамента культуры вернулись довольные из Заречного. Там подводились итоги отраслевого конкурса специалистов, которые занимаются организацией массовых мероприятий в закрытых городах. Наш Кирилл Васенин, руководитель творческой части Центра развития культуры и искусства, получил дипломом первой степени. Это все приятные дополнения в копилку позитива.

- В ноябре традиционно активизируется молодежь. Как вы оцениваете прошедший форум? Есть что-то новое?

- В этом году на форуме было как никогда много новичков и очень юных лиц. На мой вопрос, кому меньше 20 лет, больше половины присутствующих подняли руки. И меня радует, что ряды активных созидателей в Сарове молодеют. Но в то же время их еще слишком мало для того, чтобы кардинально изменить жизнь, заставить город бурлить. Понимаете, инициатива должна исходить не только от сотрудников департаментов. Идея тогда дойдет до воплощения, когда будет поддержана большинством.

Я очень рассчитываю на молодое поколение, что они смогут сломать стереотипы и заменить принцип "вы мне должны" на другой: "что я еще могу сделать полезного для города". Таких людей я увидел при подведении итогов 20-летней работы ДМиС. И ребята, которые в этом году получили гранты года, на мой взгляд, - достойный пример для подражания.

- Что еще важного было в ноябре? Какие принципиальные решения приняты?

- Самое важное для сотрудников администрации – это завершение работы над проектом бюджета и передача его в городскую думу. Теперь идет планомерный процесс согласования приложений, перечней объектов капитального строительства и ремонта, других документов, объединенных понятием «бюджет города».

- В течение месяца были какие-то неординарные ситуации?

- Совершилось два события, которые были уже под большим сомнением. Я имею в виду присвоение статуса школы олимпийского резерва ДЮСШ "Атом" и планируемое открытие тарифного пункта на КПП-1.

- И в завершение – традиционный вопрос о человеке месяца, который заставил говорить о себе.

- В ноябре много слов говорится в адрес мам. Один из поводов – День матери. Наверное, так и должно быть: надо успевать говорить добрые слова родителям, особенно мамам, пока они рядом.

А персонально я бы выделил воспитателя из детского сада №1 "Лесная сказка" Нину Михайловну Гришуткину, которая очень достойно выступила в финале российского конкурса, представляя Саров и Нижегородскую область. Некоторые сказали, что 11-е место далеко от призовых. Но если учесть жесткую конкуренцию среди 64 участников конкурса (ведь приехали лучшие из областей и краев), то результат хороший. И Нина Михайловна – молодец!

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Фан-зона «Пари НН» в ЦУМе
Фан-зона «Пари НН» в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ уже введён в одной школе и 20 детсадах Нижегородской области
Карантин по ОРВИ уже введён в одной школе и 20 детсадах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ограничения сняли в саратовском аэропорту Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ Регион: Нижний Новгород
Фан-зона «Торпедо» вновь в ЦУМе. Встречаем сезон КХЛ 2025/2026
Фан-зона «Торпедо» вновь в ЦУМе. Встречаем сезон КХЛ 2025/2026 Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр появится в Саратове Регион: Саратов
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт»
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт» Регион: Нижний Новгород
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО»
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория»
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111