Новости ПФО
Глава администрации Димитров встретился с бывшими узниками концлагерей
Саров. 9 апреля. НТА-Приволжье - В городской администрации Сарова 9 апреля прошла встреча с бывшими узниками фашистских концлагерей.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
"Мы очень дружные ребята, но сегодня не все смогли прийти: болезни, возраст", – объяснила Антонина Иванова наличие пустых мест за общим столом. Антонина Васильевна возглавляет общественное объединение бывших узников, существующее в Сарове с 1992 года. Сегодня это 34 человека, детство которых прошло в концлагерях на территории Белоруссии или Прибалтики, Польши или Германии. Кто-то, как Ольга Шутова, Екатерина Доброжеланова или Степан Дуплей, был угнан на территорию врага. И если Екатерине Викторовне на тот момент было меньше года, то Степан Степанович попал к немецким фермерам в 16-летнем возрасте, а Ольга Семеновна работала на заводе "Юнкерс", когда ей было 13-14.
"Спасибо вам за мужество, силу духа, за любовь к Родине и пример, который подаете детям, внукам, теперь уже – правнукам, – поблагодарил пришедших на встречу глава администрации Сарова Валерий Димитров.
Он рассказал о работе с подрастающим поколением, о перспективах города, о создании достойных условий для жизни.
Регион: Н. Новгород
Пожар в Башкирии уничтожил конюшню и 24 тонны сена
Регион: Башкирия
Ограничения ввели в аэропорту Кирова
Регион: Киров
Ограничения введены в аэропорту Казани
Регион: Татарстан
Смертельное ДТП произошло на трассе М-5 в Оренбуржье
Регион: Оренбург
Ограничения введены в пензенском аэропорту
Регион: Пенза
Один человек погиб и еще семеро ранены в ДТП в Саратовской области
Регион: Саратов
Ограничения введены в нижегородском аэропорту
Регион: Нижний Новгород
Режим «Беспилотная опасность» ввели в Пензенской области
Регион: Пенза
Нижегородский губернатор выразил соболезнования родным Владимира Радченко
Регион: Нижний Новгород
Комментарии