Новости ПФО
Первая игра сезона Школьной лиги КВН г. Чебоксары прошла в ДК им. П.П. Хузангая
Чебоксары. 2 ноября. НТА-Приволжье - Первая игра сезона Школьной лиги КВН г. Чебоксары прошла в ДК им. П.П. Хузангая.
Как сообщает администрация города Чебоксары, в 1/8 финала встретились 15 команд, отобранных по итогам Фестиваля Школьной лиги.
Школьная лига КВН была создана в 2014 г. по инициативе главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова и Клуба весёлых и находчивых Чувашии. Первый игровой сезон показал востребованность КВН-движения среди школьников города, была проведена профильная "Школа КВН" в ДОЛ "Берёзка", подготовлена основа для формирования лиги и проведены первые соревнования.
В игре 1/8 финала нового сезона приянли участие команды чебоксарских школ №№ 2, 6, 12, 22, 31, 40, 50, 55, 60, 61, лицея № 3, гимназии № 4 и сборная школы № 37 и гимназии № 2. Жюри в составе опытных КВНщиков и представителей администрации г. Чебоксары распределяло места среди команд, разбитых на три блока по пять команд в каждом. Отбор в четвертьфинал проходит в достаточно широких пределах: в следующий этап прошли по четыре команды из каждого блока.
Результаты 1/8 финала следующие.
Первый блок:
1. "Локти" (СОШ № 61) — 6,0 баллов;
2. "Уже не 5 А" (СОШ № 31) — 5,8;
3. "ГТО" (СОШ № 60) — 5,0;
3. "Острые перцы" (с. Красноармейское) — 5,0;
4. Камажа (Сош № 55) — 4,2.
Второй блок:
1. Чикабум (СОШ № 2) — 5,8 баллов;
1. Мы не хотели (СОШ № 6) — 5,8;
2. Баклажан (СОШ № 40) — 5,4;
3. Вкусон (лицей № 3) — 4,8;
4. Миньоны (СОШ № 22) — 4,6.
Третий блок:
1. Нон-стоп (СОШ № 37 и гимназия № 2) — 6,0 баллов;
2. 2112 (СОШ № 12) — 5,8;
3. Без названия (гимназия № 4) — 5,6;
4. Огонь (гимназия № 2) — 5,0;
5. Одни убытки (СОШ № 50) — 4,4.
Кроме того, по решению жюри команда гимназии № 2 "Огонь" также приглашена в четвертьфинал.
Регион: Н. Новгород









Комментарии