"Три многоквартирных дома необходимо ввести в эксплуатацию до конца года и около 300 квартир передать жителям аварийных домов", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 12 августа. НТА-Приволжье - "Три многоквартирных дома необходимо ввести в эксплуатацию до конца года и около 300 квартир передать жителям аварийных домов", - Алексей Ладыков.
Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в столице Чувашии в микрорайоне Соляное в рамках реализации 3 и 4 этапов республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары» на 2013-2017 годы", строят 4 многоквартирных жилых дома - поз.1, 2, 8, 9.
Муниципальные контракты на возведение были заключены по завершении конкурсных процедур в мае этого года. Работают 3 строительные компании – ООО "Союзстройинвест", ООО "Алза" и ООО СК "Стройсфера". Финансирование осуществляется за счет бюджетных источников всех уровней. Окончание выполнения работ - декабрь 2016 г.
На двух объектах в настоящее время поднимают стены: завершается кирпичная кладка 2 этажа. Начались земляные работы по подготовке к строительству позиции 9. Еще на одной площадке ведется монтаж фундаментных блоков.
Глава администрации Алексей Ладыков обратил внимание генподрядчиков, что важным фактором являются сроки завершения строительства: "3 многоквартирных дома необходимо ввести в эксплуатацию до конца года и около 300 квартир передать жителям нашего города, которых мы переселим из аварийных домов сюда". Как прокомментировал Алексей Ладыков, для руководства города и республики важно, чтобы качество работ было на высоком уровне.
"Сейчас я вижу, что работы организованы, но ведутся не в полную силу. Есть проблемы, недопонимание, слабый темп строительства. Подрядчикам необходимо мобилизоваться, увеличить количество рабочих и техники, ускорить строительный процесс и выполнить взятые на себя обязательства", - подчеркнул Алексей Ладыков.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии