Новости ПФО
"Необходимо до конца следующей недели представить паспорт проекта реконструкции объекта культурного наследия", - Алексей Ладыков

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, вопрос реконструкции здания в центре Чебоксар под Музей города на данный момент остается открытым. Об этом главе столичной администрации Алексею Ладыкову было доложено сегодня, 16 декабря на еженедельном пятничном совещании.
Возможность реконструкции объекта культурного наследия республиканского значения "Каменного двухэтажного дома", расположенного по адресу бульвар Купца Ефремова, д.14, рассматривалась в 2015 году.
Было разработано 3 эскизных проекта реконструкции здания, которые предполагали увеличение полезной площади объекта и его этажности. Данные проекты летом этого года были рассмотрены на Научно-методическом совете по культурному наследию при Минкультуры Чувашии и на заседании рабочей группы по установлению предельных параметров реконструкции объекта. Все разработанные эскизы по разным причинам и параметрам не соответствуют их осуществлению. К примеру, не хватает парковочных мест, предлагаемая высокая этажность не вписывается в архитектурный облик исторической части города.
Глава администрации Алексей Ладыков поручил активно включится в процесс подготовки проекта, изучить другие комбинации, рассмотреть на градостроительных советах, отработать с потенциальными инвесторами.
"Необходимо изучить, как проводятся конкурсные процедуры, распределить этапы по срокам, назначить ответственных. До конца следующей недели представить паспорт проекта", - обозначил Алексей Ладыков.
Справочно:
В августе 2016 года было проведено заседание рабочей группы по установлению предельных параметров реконструкции объекта культурного наследия, где предполагается разместить Музей города Чебоксары. Было согласовано:
- размещение 4-х (5-и) этажный объем,
- архитектурное и решение и этажность фасадов исторической части здания выполнить на основе эскизного проекта 2009г.
- устройство чердачной вальмовой крыши над исторической частью здания, объем которой возможно использовать в качестве мансардного этажа, технологически соединив его с пристраиваевым объемом.
Регион: Н. Новгород









Комментарии