Новости ПФО

Спортивные сооружения г. Чебоксары будут работать в новогодние праздники и школьные каникулы

Спортивные сооружения г. Чебоксары будут работать в новогодние праздники и школьные каникулы
Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье - Спортивные сооружения г. Чебоксары будут работать в новогодние праздники и школьные каникулы.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в период новогодних праздников и школьных каникул спортивные сооружения и площадки г. Чебоксары будут готовы принять всех любителей активного зимнего отдыха.

С 1 января будут работать  общегородские массовые катки на Красной площади, в парках культуры и отдыха – Лакреевский парк, парк 500-летия г. Чебоксары и парк имени космонавта Николаева, все желающие смогут посетить лыжные трассы, согласно концепции зимнего отдыха, утвержденной Алексеем Ладыковым.

Будут организованы катания на "ватрушках", на надувных бананах. В Заволжье будет работать снегоходная трасса, и все желающие смогут также осуществить прогулку на снегоходе с водителем.

Со 2 января начинают работу бассейны, тренажерные и спортивные залы в физкультурно-оздоровительных комплексах "Спартак", детско-юношеской спортивной школе имени Валериана Соколова, крытый тренировочный каток "Новое поколение", открываются пункты проката на открытых хоккейных площадках.

В период проведения зимних каникул с 1 по 8 января 2017 объявлена Декада спорта и здоровья в Чувашской Республике. В городе Чебоксары в этот период запланировано проведение мероприятий в подведомственных учреждениях, стадионах, катках и т.п.

Наиболее значимые – это турнир по футболу на снегу среди детей "Снежинка 2017" (3-9 января) на стадионе "Энергия", 6 января состоятся соревнования по лыжным гонкам "Рождественская гонка", 7 января - соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов, 8 января соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на лыжной базе БУ "СШОР № 2" Минспорта Чувашии (ул. Пристанционная, 10А).

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут турниры по бочча, дартсу, настольным играм.

В районе Красной площади в период новогодних и рождественских праздников так же будут организованы развлекательные конкурсы, русские забавы, спортивно – массовые мероприятия с обязательными розыгрышами призов, катание с горок, гонки на снегоходах, веселые эстафеты на льду и др.

Показательные выступления по конькобежному спорту на Красной площади пройдут 6 января в 15.00.

7 и 8 января в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена" состоится главная городская елка и ледовое шоу "Золушка" с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию. Стоимость билета 8 января – от 300 рублей.

На все открытые катки в парках культуры и отдыха, на Красной площади, на открытые хоккейные площадки, лыжные трассы – вход свободный для всех желающих со своим спортинвентарем, пользование снегоходной трассой также бесплатно. Стоимость час проката коньков в среднем составляет от 50 до 150 рублей, для детей до 7 лет – 25 рублей.

Стоимость проката лыж –  до 180 рублей в час, для детей до 14 лет – от 60 до 90 рублей в час.

Билет на посещение бассейна – от 100 до 130 рублей, детям – скидка 50%.

Большое внимание в дни новогодних каникул будет уделено привлечению горожан всех возрастов к мероприятиям на дворовых площадках города. В микрорайонах города инструктора по месту жительства будет проводить различные соревнования на снегу (подвижные игры, мини – футбол, веселые эстафеты, дворовые спартакиады и т.д.), инструктора.

Также тренера по хоккею АУ "ФСК "Восток" будут проводить товарищеские матчи и тренировки с командами школьной хоккейной лиги.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта