Новости ПФО

Налоговики проведут проверку нанимателей 23 муниципальных квартир г. Чебоксары

Налоговики проведут проверку нанимателей 23  муниципальных квартир г. Чебоксары
Чебоксары. 9 января. НТА-Приволжье - Налоговики проведут проверку нанимателей 23  муниципальных квартир г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Используется ли муниципальное жилье по прямому назначению, по поручению главы администрации Алексея Ладыкова в октябре - декабре 2016 года проверили специалисты МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" и управляющих организаций города.

За три месяца было обследовано 714 квартир, или 6 % от общего числа муниципальных жилых помещений. Всего в столице Чувашии в найм передано 11,9 тысяч муниципальных жилых помещений общей площадью 527 тыс. кв. метров.

Установлено, что в 23 квартирах фактически проживают незарегистрированные лица, предположительно арендаторы. Еще четыре квартиры пустуют, наниматели не проживают длительное время. По одной из квартир наниматель накопил большой долг по жилищно-коммунальным услугам, на основании чего может быть выселен в судебном порядке. В 687 квартирах проживают наниматели.

Информация о нанимателях муниципального жилья, которые не освобождают помещения после улучшения жилищных условий и сдают его в аренду сторонним лицам, для дальнейшей проверки направлена в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары.

В 2017 году обследование муниципальных квартир на предмет установления фактических пользователей помещениями будет продолжена.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля