Реклама
Новости ПФО

Ход реализации программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан рассмотрен в ходе планерки в Чебоксарах

Ход реализации программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан рассмотрен в ходе планерки в Чебоксарах
Чебоксары. 30 января. НТА-Приволжье - Ход реализации программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан рассмотрен в ходе планерки в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, очередную еженедельную планерку 30 января провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков при участии главы города Ирины Клементьевой. Были поставлены задачи на текущую неделю, рассмотрено состояние рынка труда в городе, обсуждены вопросы по размещению нестационарных торговых объектов, а также уделено внимание подготовке к "Лыжне России-2017".

В связи с произошедшей на минувшей неделе аварией на теплотрассе в северо-западном районе города Алексей Ладыков отметил, что недопустимо размещать нестационарные объекты над магистральными сетями и в охранной зоне. Он поручил совместно с ресурсоснабжающими организациями в течение 10 дней провести соответствующую ревизию, представить анализ и совместный план действий по устранению замечаний. "Несмотря на то, что аварию устранили в нормативные сроки, сделать это можно было гораздо быстрее. В разрешенной  схеме размещения данного объекта нет, что и создало дополнительные сложности в работе. Категорически запрещено, чтобы над магистральными сетями стояли нестационарные объекты", -  подчеркнул Алексей Ладыков.

На планерке рассмотрели актуальную тему состояния рынка труда в столице. Директор КУ ЧР "Центра занятости населения города Чебоксары" Александр Зайцев отметил, что уровень безработицы на 1 января 2017 года составляет 0,87%. Общая ситуация на рынке труда сегодня стабильная. Алексей Ладыков обозначил, что в этом году республика предоставляет беспрецедентные меры поддержки предприятиям и напомнил об итогах заседания Координационного совета по промышленности Минпромторга России, где министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сказал: "Чувашия приняла решение выделить 1,5 млрд. рублей в региональный фонд развития промышленности и это очень отрадно".  "Жителям города нужно адаптироваться и обучаться тем профессиям, которые диктует время. Все возможности для этого есть", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Глава города Ирина Клементьева поинтересовалась, с какими проблемами в трудоустройстве несовершеннолетних сталкивался в своей работе Центр занятости населения и какие планы по трудоустройству подростков на текущий год. Александр Зайцев отметил, что взаимодействие с работодателями есть, и каждый подросток, который хочет работать, будет трудоустроен.

На планерке рассмотрели ход реализации социальных программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан. Как отметил в своем докладе заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, в настоящее время для этих целей построен и введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом № 36 корпус 1 по Эгерскому бульвару. Во всех квартирах выполнена социальная отделка, жилье оформлено в муниципальную собственность. Алексей Ладыков определил время передачи квартир в пользование новоселам и назначил вручение ключей на 1 декаду февраля этого года. На вопрос главы города Ирины Клементьевой предусмотрена ли покупка вторичного жилья для переселенцев, Герман Александров ответил, что жилье приобретается по аукционам, а эта процедура не предусматривает предоставления "вторички" строительными организациями.

В ходе планерного совещания ряд проблемных вопросов, поступивших от жителей города Чебоксары, озвучил депутат Виктор Горбунов. Он обозначил, что необходимо решить задачи, связанные с эвакуацией припаркованных вдоль дорог автомобилей, мешающих снегоуборочной технике, предоставил адреса, где некачественно выполнен ямочный ремонт, своевременно не вывезен мусор и замечены факты нарушения мер безопасности при проведении работ по замене коммуникаций. Алексей Ладыков поручил соответствующим структурам своевременно отработать все замечания депутатского и народного контроля.

Чебоксары готовятся к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2017", которая пройдет 11 февраля в районе аэропорта. Отмечено, что отрабатываются организационные и технические вопросы. Глава администрации подчеркнул, что нужно учесть все нюансы по опыту и замечаниям прошлого года. Он дал поручение подготовить просторную площадку для парковки автомобилей на время проведения спортивного мероприятия. Алексей Ладыков обозначил, что все действия должны быть четко согласованы и спланированы по времени.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Медприборы АПЗ представили на выставке в Москве
Медприборы АПЗ представили на выставке в Москве Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде к 100-летию профессора Владимира Шахова проводят Форум врачей-оториноларингологов с международным участием
В Нижнем Новгороде к 100-летию профессора Владимира Шахова проводят Форум врачей-оториноларингологов с международным участием Регион: Нижний Новгород
Работа школьного лагеря приостановлена в Удмуртии
Работа школьного лагеря приостановлена в Удмуртии Регион: Удмуртия
Беспилотник уничтожен над территорией Мордовии Регион: Мордовия
Организаторы XXI Международного фестиваля «Золотая хохлома» в Семёнове представили расширенную программу мероприятия
Организаторы XXI Международного фестиваля «Золотая хохлома» в Семёнове представили расширенную программу мероприятия Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 21 июня Регион: Нижний Новгород Мордовия вошла в ТОП-10 рейтинга по внедрению инвестстандарта Регион: Мордовия Более 5 тыс. водителей с признаками опьянения привлечены к ответственности в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Попытка совершения заказного убийства раскрыта в Самарской области Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111