Реклама
Новости ПФО

Весенние экологические мероприятия стартуют в Чебоксарах 17 апреля

Весенние экологические мероприятия стартуют в Чебоксарах 17 апреля
Чебоксары. 7 апреля. НТА-Приволжье - Весенние экологические мероприятия стартуют в Чебоксарах 17 апреля.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

С 17 апреля по 20 мая в Чебоксарах пройдут весенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление на днях подписано главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

В аллеях, парках и садах, на придорожных полосах, в жилых кварталах и микрорайонах и территориях детсадов и школ столицы Чувашии высадят 2375 зеленых насаждений, в т. ч. 150 деревьев и 2225 кустарников. Посадочные работы проведет профессиональная организация, выигравшая открытый аукцион. Планируется заложить семь новых озелененных территорий по  ул. Афанасьева, 9/4, в мкр. "Садовый", по ул. Нижегородская, 4, вдоль дороги по ул. Крылова, ул. Социалистическая, 2, Эгерский бульвар, 6 к.1 и др. Будет реконструировано шесть существующих озелененных территорий: парк им. 500-летия г. Чебоксары, по ул. Бородина,  по пр. Ленина, 30, на площади Совхозная, ул. Калинина и на территории МБДОУ "Детский сад № 76" г. Чебоксары.

Согласно плану мероприятий, будут ликвидированы места захламления ТБО по 97 адресам с планируемым объемом 2,3 тыс. куб. м, а именно по 32 адресам в Калининском районе (1038 куб. м), по 25 адресам в Ленинском районе (704 куб. м), по  30 адресам в Московском районе (500 куб. м), по 10 адресам в Заволжье (114 куб. м).

В ходе экологических мероприятий пройдут акции в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. В рамках Года экологии пройдут экологические акции: "Посади и вырасти своё дерево", "Мой зеленый город!", Всероссийский день посадки леса, День дерева "Посади дерево и сохрани его",  "Зеленая Весна", "Чистый лес", "Нашим рекам – чистые берега", "Зеленая Россия", "Мы за чистый город!", "Весенний мойдодыр" и др.

Всех участников обеспечат перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО будут вывезены подрядчиком на объект размещения отходов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России Регион: Удмуртия
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре Регион: Чувашия
Мошенники придумали новую схему с лжегазовиками
Мошенники придумали новую схему с лжегазовиками Регион: Киров
Самый дорогой гриб в мире — трюфель — нашли в Саратовской области
Самый дорогой гриб в мире — трюфель — нашли в Саратовской области Регион: Саратов
Оренбуржцы получили 14 медалей в 18 компетенциях на "Абилимпикс"
Оренбуржцы получили 14 медалей в 18 компетенциях на "Абилимпикс" Регион: Оренбург
Реверс на Борском мосту временно будет регулироваться в ручном режиме
Реверс на Борском мосту временно будет регулироваться в ручном режиме Регион: Нижний Новгород
Действие указа президента об упрощённом импорте проверили на самарской границе
Действие указа президента об упрощённом импорте проверили на самарской границе Регион: Самара
Давид Мелик-Гусейнов может стать президентом МФС "Приволжье"
Давид Мелик-Гусейнов может стать президентом МФС "Приволжье" Регион: Нижний Новгород
Бассейн в олимпийской школе "Горизонт" в Пензе отремонтируют к декабрю
Бассейн в олимпийской школе "Горизонт" в Пензе отремонтируют к декабрю Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111