Реклама
Новости ПФО

Обвиняемый в хищении более 50 млн. рублей генеральный директор ОАО "Автозаводстрой" предстанет перед судом в Самарской области

Самара. 13 апреля. НТА-Приволжье – Обвиняемый в хищении более 50 млн. рублей генеральный директор ОАО "Автозаводстрой" предстанет перед судом в Самарской области.

По сведениям прокуратуры региона, мужчина действовал не один  - по предварительному сговору с неустановленными лицами в 2015 году он похитил денежные средства ООО "ЛАПП Руссия" и АО "Станкопром" на общую сумму свыше 50 млн. рублей, предназначенных в качестве аванса по заключенным сторонами договорам подряда на строительство крупных объектов недвижимости на территории Самарской области.

При этом для совершения преступлений с целью создания у контрагентов иллюзии надежности перечисления денежных средств использовались поддельные банковские гарантии, согласно которым банк якобы брал на себя обязательства по возвращению аванса в случае нарушения ОАО "Автозаводстрой" условий договора.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, нижегородец обвиняется в финансовой афере на сумму около €5,5 млн.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 июня 111