Реклама
Новости ПФО

Суд в Ульяновской области признал двух юношей виновными в вымогательстве денег у сверстника

Ульяновск. 26 апреля. НТА-Приволжье – Суд в Ульяновской области признал двух юношей виновными в вымогательстве денег у сверстника.

По информации прокуратуры региона, ЧП произошло 12 ноября возле торгового центра.

Студент техникума и школьник под вымышленным предлогом потребовали от сверстника 5 тыс. рублей. Тот же с целью самообороны нанес нападавшим находившимся при нем ножом удары по ногам и скрылся.

На основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств указанные лица признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в том числе с применением насилия (п.«а» и пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ). Суд приговорил обвиняемых к 1 году 4 месяцам и 1,5 годам лишения свободы условно.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении нападавшим наказания в виде 3 и 3,5 лет воспитательной колонии, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Как сообщалось ранее, оренбургские полицейские задержали группу иностранцев по обвинению в вымогательстве 1 млн. рублей у предпринимателя.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111