Реклама
Новости ПФО

Квест "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детсаду г. Чебоксары

Квест "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детсаду г. ЧебоксарыЧебоксары. 23 июня. НТА-Приволжье - Квест "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детсаду г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в детских садах города в дни летних каникул с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, формирования навыков самосохранения производится информационно-разъяснительная работа. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно подчёркивали важность систематической профилактической работы в области безопасности детей, которая приносит несомненные плоды. Педагоги при участии сотрудников правоохранительных органов, МЧС России проводят инструктажи, беседы, практические занятия, направленные на формирование ответственности и ознакомление с правилами безопасности.

Для малышей из детского сада № 78 сотрудник ОГИБДД провела интересную игру, в ходе которой ребята познакомились с основами Правил дорожного движения, узнали о "ситуациях-ловушках", которые могут подстерегать их как при переходе проезжей части, так и во дворах собственных домов. "Мы не читаем малышам обычные лекции, это сложно для детского восприятия. Вместо этого мы совместно с педагогами устраиваем для них различные викторины, конкурсы и именно в игровой форме, объясняем правила дорожного движения", – отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Евгений Андреев. Юным участникам дорожного движения пришлась по душе беседа с сотрудниками полиции, они с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и принимали активное участие в викторине.

Квест по правилам дорожного движения "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детском саду № 80. Дети в процессе игровых практических заданий помогали сказочным героям изучать правила дорожного движения. С предложенными заданиями о знаниях дорожных знаков, каждая команда детей справлялась умело и быстро. В игровой форме дети закрепили назначение дорожных знаков, а также разыгрывали ситуации по правилам дорожного движения. Предложенные различные испытания для детей одновременно были обучающими, познавательными и воспитательными.

Проведение таких мероприятий помогает повысить осознанность безопасного поведения дошкольников в окружающем мире, развивает внимание, память, речевую активность, продолжается формирование интереса к изучению правил дорожного движения.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме»
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме» Регион: Нижний Новгород
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования Регион: Нижний Новгород
Избирком подсчитал явку на выборах в Нижегородской области к 18:00
Избирком подсчитал явку на выборах в Нижегородской области к 18:00 Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах в Татарстане к 18:00 достигла 66,5%
Явка на выборах в Татарстане к 18:00 достигла 66,5% Регион: Татарстан
"Крылья Советов" обыграли "Сочи" на матче ЧР в Самаре
"Крылья Советов" обыграли "Сочи" на матче ЧР в Самаре Регион: Самара
Более 55% избирателей проголосовали на выборах главы Чувашии к 18:00
Более 55% избирателей проголосовали на выборах главы Чувашии к 18:00 Регион: Чувашия
Заморозки до -1° прогнозируют в Башкирии на 15 сентября
Заморозки до -1° прогнозируют в Башкирии на 15 сентября Регион: Башкирия
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на выборах
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на выборах Регион: Ульяновск
Двойной рекорд явки на выборы губернатора побили в Прикамье
Двойной рекорд явки на выборы губернатора побили в Прикамье Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111