Новости ПФО

Семь обращений граждан по вопросу продажи спиртосодержащей продукции поступило на "горячую линию" в Чебоксарах

Чебоксары. 22 июля. НТА-Приволжье - Семь обращений граждан по вопросу продажи спиртосодержащей продукции поступило на "горячую линию" в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Чебоксарах за минувшую неделю на «горячую линию» поступило 7 обращений граждан города по вопросу продажи спиртосодержащей продукции.  По заданию главы администрации Алексея Ладыкова сотрудниками управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства в связи с поступившими жалобами провели обследование 7 объектов потребительского рынка:

1. Аптека "Будь здоров" (ООО "Ригла"), ул. Эгерский б-р, д.47;

2. Аптечный пункт "Витаминка" (ООО "ГлобалФарм"), ул. Эгерский б-р, д.6/1;

3. Аптека "Твоя аптека" (ООО "Твоя аптека"), пр. Яковлева, д.3;

4. Аптечный пункт "СФК" (ООО "Столичная Фармацевтическая Компания"), ул. Эгерский б-р, д.31;

5. Аптека "Твоя аптека" (ООО "Твоя аптека"), ул. Декабристов, д.43;

6. Аптечный пункт (ООО "Вега-АТ"), ул. Хузангая, д.25;

7. Аптека "Будь здоров" (ООО "Ригла"), ул. Б. Хмельницкого, д.109.

В ходе обследования установлены факты реализации спиртосодержащего раствора для наружного применения "Асептолин 90%" в аптеке "Будь здоров" (ООО "Ригла") по ул. Эгерский б-р, д.47 – в аптеке "Твоя аптека" (ООО "Твоя аптека") по ул. пр. И. Я. Яковлева – в аптечном пункте "СФК" (ООО "СФК") по ул. Эгерский б-р, д.31 – в аптечном пункте (ООО "Вега-АТ"), ул. Хузангая, д. 25 – в аптеке "Твоя аптека" (ООО "Твоя аптека"), по ул. Декабристов, д.43.

В аптечном пункте "Витаминка" (ООО "ГлобалФарм"), по ул. Эгерский б-р, д.6/1 и в аптеке "Будь здоров" (ООО "Ригла"), ул. Б. Хмельницкого, д.109 факты реализации спиртосодержащих растворов для наружного применения не подтвердились.

Напомним, что в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации принято постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06 июля 2017 № 96 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами".

Решено вновь приостановить розничную торговлю спиртосодержащими непищевой продукцией, пищевыми добавками и ароматизаторами. Это связано со случаями массовых острых отравлений людей, в т. ч. со смертельными исходами. На 90 дней запрещена реализация продукции крепостью более 28%, осуществляемая по цене ниже минимальной розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции. Запрет не касается стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля