Новости ПФО
"Первостепенная задача для нас – это контроль за качеством. Мы делаем дороги безопаснее вместе – такой девиз проекта", - Алексей Ладыков

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочего объезда посетили участки дорожного ремонта, которые входят в программу "Безопасные и качественные дороги". Участие в выезде приняли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов, представители МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", сотрудники стройнадзора и представители подрядных организаций.
Напомним, что на реализацию программы в 2017 году городу Чебоксары выделено 737,4 млн. рублей. Всего будет отремонтировано 29 км проезжей части, также будет выполнено уширение 5 перекрестков и обустроено 6 заездных карманов. Это позволит снизить "очаги аварийности", привести чебоксарские дороги к нормативному состоянию.
Участники объезда посетили участок дороги по улице Гузовского, где в настоящее время выполнены работы по демонтажу старых бордюрных камней, проводятся работы по горячей регенерации старого дорожного покрытия.
Ивану Моторину доложили о ходе работ и ознакомили с рабочим процессом. Главный инженер подрядной организации ПАО "Дорисс" Николай Мясников отметил, что работы на объекте идут с опережением графика.
Алексей Ладыков подчеркнул, что приемка дорог осуществляется совместно с общественной комиссией, стройконтролем и привлечением независимых лабораторий. "Мы применяем пять уровней контроля. При этом подрядчики тщательно соблюдают свои "рецепты" дорожных покрытий. Если требуется – переделывают и устраняют замечания", - сказал глава администрации.
Вторым пунктом объезда стал участок дороги по улице Гагарина. К настоящему времени здесь выполнены работы по монтажу новых бордюрных камней, проведена холодная регенерация дорожного покрытия и укладка нижнего слоя асфальта. Иван Моторин еще раз обратил внимание подрядчика на качество. "В ремонте вы должны использовать самые последние технологии, чтобы дороги прослужили дольше гарантийного срока и жители остались довольны результатом", – отметил Председатель Кабинета Министров.
Затем рабочая группа отправилась на участок отремонтированной дороги по улице П. Лумумбы. Здесь проводился заключительный этап приемки – ровность полотна проверяли лыжероллеры. Напомним, идея привлекать спортсменов в качестве контролеров была предложена Главой Республики Михаилом Игнатьевым. После обкатки дорожного полотна ребята высказывали свое мнение о качестве, и по их оценке оно оказалось хорошим. Алексей Ладыков подчеркнул, что только после положительной оценки всех экспертов подрядчику будет оплачиваться полная стоимость работ.
Завершающим объектом рабочего объезда стал участок дороги по проспекту 9-й Пятилетки, где в настоящее время подрядная организация ООО "Элитстрой" выполнила работы по монтажу новых бордюрных камней, холодную регенерацию дорожного покрытия и укладку нижнего слоя асфальта.
"Сегодняшний выезд еще раз показал, что ремонт дорог ведется с применением последних технологий и опережением графика. Главное, чтобы качество было также на высоте", – подытожил Иван Моторин.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов добавил, что «на следующий год на ремонт чебоксарских дорог будет заложено еще больше средств» и выразил уверенность, что в нормативное состояние будут приводиться и второстепенные дороги.
Алексей Ладыков отметил: "Такого финансирования Чебоксары еще никогда не получали, поэтому первостепенная задача для нас – это контроль за качеством. Мы делаем дороги безопаснее вместе – такой девиз проекта".
Регион: Н. Новгород






Комментарии